Автострахование
выплатят ли мне ущерб от ДТП по ОСАГО
у меня произошло ДТП я ехал по своей линии дороги на мазде 6 со скоростью 40 км/час, неожиданно стоявшая на обочине машина под управлением дамы начала движение без включенных поворотников и габаритов не убедившись что нет помех, я есстественно стал уходить от удара приняв левее и в конце концов она бьет меня в правое переднее крыло от чего я от удара по инерции врезаюсь в столб, перед машины разбил, у меня имеются два свидетеля один который ехал за мной, а второй который стоял на перекрестке и все это видел, на нее составляют протокол по стю14 что ли а мне како-то то ли определение то ли постановление что я якобы мог превысить скорость, поясните мне что делать ведь я скорость не превшал есть свидетель который ехал за мной, могу ли я подать на нее еще заявление на полностью восстановление машины и моральный материальный ущерб, т. к. пострадал я и моя дочь, после ДТП мы лежали в больнице, степень тяжести легкая
Если Вы потерпевший в данном ДТП, есть виновник, то Вы вправе обращаться в СК виновника по ОСАГО. Имущественный ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана выплатить СК. Если ущерб больше, то остальное непосредственно с виновника. Затраты на лечение, восстановление, не входящие в ОМС, компенсируются по ОСАГО виновника - страховой лимит по вреду здоровью 160 тыс. на каждого пострадавшего. Плюс по страховке утраченный заработок. Моральный ущерб - с виновника (если сможете обосновать и подтвердить) .
А если Вы и нарушили ПДД, то за это санкции от ГАИ. И потерпевший может быть нарушителем.
если ты ехал по ЛИНИИ, то ты пи*дабол, а не водитель
Лёгкий вред здоровью - административная ответственность. (не компенсируется) . Чтоб срубить бабла нужно хотя бы средней тяжести. Это переломы, сотрясение. И то, всё это оплачивает страховая по ОСАГО. По ней же вам компенсируют стоимость ремонта и замены деталей, не поддающихся ремонту за вычитом процента их износа. Моральный вред и упущенную выгоду можете затребовать через суд непосредственно с виновника, но суд вам покажет кукиш ( 99%). Превышение скорости, Вам вменить не могут, ибо она нигде не зафиксированна, а проводить дорогостоющую экспертизу только из- за ведра никто не будет. Трупов то не было.
решение ГИБДД вынесено в вашу пользу? Если вас признали виноватым, то конечно не заплатят, если вы не согласны решением ГИБДД, то у вас есть 10 дней на обжалование.
да ну, ты гонишь.) )
скорость 40 км/ч а повреждений на пол машины и все контужено-раненые. без тормозов что ли ездишь.