Автострахование
чел НЕ вписан в ОСАГО и не виновен в ДТП!!можно ли расчитывать на выплату в СК виновника?!))
Может. Даже если страховки ОСАГО у потерпевшего нет совсем. За управление авто не будучи вписанным в полис ОСАГО от ГАИ административная ответственность - штраф 300 руб. По поводу выплаты страховки - полис ОСАГО потерпевшего не входит в перечень подаваемых для выплаты ущерба документов. Только подавать заявление на выплату ущерба и получать ее может только или владелец авто, или страхователь, или доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом обращения в СК, в частности, за получением выплаты.
а чё виновник жлоб
договориться за другого ни как
Да, может, только не этот ЧЕЛ, а собственник авто, поскольку именно он страхует свою ответственность. А ЧЕЛу грозит адм. штраф за отсутствие документов по ОСАГО.
СК виновника заплатит деньги владельцу поврежденной машины, и ей по барабану есть или у чела осаго.
Может конечно. Водитель не вписанный в полис несет административную ответственность за то, что он ездил не вписанный в полис. Но это некоим образом не пересекается и не препятствуют его обращению по ОСАГО в СК виновника.
Страховой дай только повод зацепиться за что нибудь чтобы не платить. А там и не важно виноват-невиноват. Сочувствую. Удачи.
есле за рулём был невписаный "чел" то будет равносильно что катался без страховки. не помню что в таком случае
Я из любопытства, а если авто сто яло бы и он в Вас въехал, а там вообще никого? просто живу в РБ у нас взял у хозяина документы и поехал ни доверенность не нужна ни запись в полис осаго он действует на любого водителя
нет