Автострахование
Подскажите,какой из двух СК мне платить франшизу - моей,у меня ОСАГО,я виновен в ДТП или СК потерпевшего,у него КАСКО?
трудно понять, но попробую. 1. Если Вы виновник в ДТП, то Ваша СК будет оплачивать ущерб потерпевшему, если ущерб больше покрытия ОСАГО, то вступает страховка КАСКО потерпевшего, Хотя если компании разные, то потерпевший может получить выплату и у себя в СК и в Вашей СК ( насколько это законно вопрос другой) . 2. Франшиза как правило может быть только по КАСКО или ДСАГО (добровольное) 3, На каком основании к Вам предъявлен регресс: Вы были в каком - нибудь опьянении или не были вписаны в страховку? Ну вот, если что не понятно пишите поконкретнее. -отвечу.
с франшизой может быть КАСКО, а никак не осаго
По каско будет только у потерпевшего. А у вас на усмотрение страховой. Некоторые при том, что виноваты вы вообще ничего не выплачивают.
никакой. потерпевший по своему желанию получит возмещение или от вашей компании по ОСАГО или по своему КАСКО согласно своему договору
По законодательству некоторых штатов СЩА в ОСАГО м. б. франшиза.
Потому кто кому куда через 5 дней заплатит в Японии по письму СК из Норвегии сразу и не ответишь.
ЗЫ. Франшиза - это психованная француженка?
ЗЗЫ. Если все происходит в РФ, то д. б. так: СК потерпевшего покрывает ремонт его авто на условиях КАСКО. Если в этих условиях забита франшиза, то ее сумму сам потерпевший платит СТОА. После этого СК потерпевшего обращается к СК ОСАГО виновника и туда же обращается потерпевший за суммой франшизы.
Дальше начинается цирк - т. к. КАСКО и ремонт считали без учета износа, а по ОСАГО будут платить с износом + на все может не хватить лимита. Если не получится договориться - в суд. Если лимита ОСАГО на все не хватит - вершок платит виновник
не понятно!!!! но попробуем:
если Вы виновны, то ущерб пострадавшему оплатит ваша компания (ОСАГО)
Если это не покроет, то пострадавшему выплатит ущерб его компания по КАСКО.
Если у пострадавшего страховка с франшизой (то есть ему выплатят оставшийся после компенсации по ОСАГО ущерб минус франшиза) - то этот пострадавший торетически может подать в суд и стребовать с вас свои расходы. То есть вас по сути могут обязать выплатить ему сумму франшизы
И последнее: страховая компания потерпевшего, выплатив ему по КАСКО может предъявить ВАМ иск об ущербе (то есть заставить вас выплатить сумму, которая страховая компания потратила на выплаты)
франшиза только у КАСКО эта сумма которую должен заплатить из своего кормана владелец
офигеть... вот это познания)))) ) не желаю никому такой ситуации)))