Автострахование

Может ли страховая компания потерпевшего в ДТП застрахованного по КАСКО, требовать возмещения ущерба с виновного в ДТП

может, но только если не хватает покрытия ОСАГО, или если у виновника вообще не было ОСАГО.
А так, они должны сначала со страховой виновника взыскать средства в пределах лимитов по ОСАГО.
Василь Черник
Лучший ответ
Может ; но только когда сама возместит
ну а потом требовать с виновника потраченное
это называется - траншиза или франшиза
КАСКО с любом случае требует с виновного (если конечно он сам не является страхователем по КАСКО) , просто до определённой суммы за вас отвечает ваша страховая по ОСАГО, а далее вы из собственного кармана.
Делайте расширенную страховку, это не так дорого, зато очень сильно бережет нервы.. .
Например в Москве без ДСАГО до миллиона вообще ездить не стоит.
не может, а будет если ущерб причинен более чем покрытие страховки виновного.
это покрытие складывается из покрытий ОСАГО
Лимиты возмещения ОСАГО:
120 000 руб. - имущество на одного пострадавшего
160 000 руб. - имущество на несколько пострадавших
160 000 руб. - жизнь и здоровье на каждого
а также ДСАГО, я например на лям покупаю. т.е. я застраховал свою ответсвенность на лям и если я буду виновен буду платить только, то что выше ляма.
А просто ОСАГО это фуфел(галочка для ГАИ), только для мелких повреждений, а представьте что вы догнали бампер Порша и если его под замену. Он стоит более 200к. ОСАГО ни как не хватит.
В общем ОСАГО без ДСАГО лучше не брать
Регресс это называется и страховая имеет на него полное право. Причем она может потребовать в течении 3 лет. И им глубоко наплевать, что авто уже продан и т. д. ((( И если дело дойдет до суда, то суд будет на стороне страховой. Единственный вариант нанять адвоката, что бы тот уменьшил сумму долга (( печально, но факт
Elnur Novruzov
Может требовать только в том случае если привешена страховая выплата, по осаго 120т. р, - 2 участника, осаго 160тр- 3 участника, с Досаго надо смотреть на какую сумму расширение.
Каска - это ремонт за счет страховой компании почти в любом случае (виноват или нет) , но лучше берите деньги- 50% легкого ДТП и 90% тяжёлых ДТП -ремонт откровенная халтура ручной работы-гарантия ремонтных работ на 1 год, а через 1,5 года все разваливается))!! !
Продавайте скорее машину!! ! нарушение антикоррозийного покрытия приводит к быстроту старению поврежденных деталий и мест стыковки, увеличению нагрузки на электрооборудование, что может привезти к частому выбиванию предохранителей или возгоранию.