Автострахование

Почему страховые компании за мелкое ДТП платят очень мало? и как сделать так что бы они заплатили реальные деньги

Почему страховые компании за мелкое ДТП платят очень мало? и как сделать так что бы они заплатили реальные деньги за ремонт????
Pavka Pavka
Независимую экспертизу и в суд.
Didar Sofyev
Лучший ответ
Авта какая? Если ДРОВА Древние, то Они по другому и не Оценят!!!!
Денис Бурцев
А на что они тогда жить будут, если они всем будут выплачивать реальные деньги?
Медетбек Алиев
Совершенно не согласен с Павлом (тем, который с объективом) . Существует рассчитываемая по международным правилам стоимость восстановительных работ конкретного т/с и не важно, что там по чём оптом (маржа крупного-оптового поставщика электроники вообще до 300% доходит, причём тут опт. )

Если речь об ОСАГО, то возмещения не велики из-за:
1. Понурого следования на формально независимую оценку по направлению страховщика (понятно ребёнку, что такой оценщик занижает рассчёт) .
2. Несправедливого правила о начислении износа.
3. Откровенного немотивированого занижения выплат в дополнение к занижению рассчёта стоимости ремонта (потерпевшие ленятся обжаловать действия страховщика в суд) .
4. Нежелания требовать разницу между выплатой страховщика и стоимостью ремонта с причинителя вреда.
5. Самого Закона "Об СГОВТС" (ОСАГО) , который был открыто назван одним из судей ВС РФ порочным (по юридической природе) .

Если речь о КАСКО:
1. Заведомо несправедливые условия договора (жадность нанять юриста для оценки договора и вера страховому агенту на слово) .
2. Сравнительно справедливые условия договора, но (жадность нанять юриста, который получит со страховщика определённо больше и скорее, чем это получится у самого страхователя) .
страховые компании платят не мало, а именно столько, во сколько им обойдется ремонт вашей машины.

мне в сентябре ударили машину, задний бампер. имеются явные повреждения накладки бампера - скол пластика и деформация пластика.

Оптовая цена на накладку бампера на мою машину - 1200 рублей (в розницу 2-2,5 тысячи) , покраска одной детали - 350 долл (розничная цена) + 150 долл стоимость работ по замене. Переводим в рубли и получаем, что в розницу поменять бампер будет стоить 2000+3750+8750 = 14500 руб. Страховая мне выплатила 12500 рублей. Само собой я удовлетворен суммой выплаты, т. к. она близка к реальной. Т. к. страховая компания имеет договора с дилерами по ремонту машин по Автокаско, имея на нормо-часы и запчасти оптовые цены, он ипрекрасно вписываются в 12500 по ремонту. За что могу отремонтировать, столько и выплачивают.

Поймите, то, что вы не знаете где купить дешевые запчасти, и что у вас нет выходов на хорошие цены по ремонту машины, это не проблема страховой компании!
Azamat Zakaryanov
жулничать другого выхода нет
Максим Северин
Мне казалось, что наше ДТП тоже мелкое, помяли немного бампер и поцарапали одну фару. Итог один-ремонт оценили в 55600,пока страховая тянула с выплатами, стоимость ремонта выросла до 60000.И получили мы эти деньги через 2 месяца после неоднократных жалоб куда только возможно и невозможно, хотя многие по слухам и по 9 ждут...
Дима Ильин
Если хотите реальное возмещение ущерба, то нужно машину застраховать по КАСКО с условиями обслуживание после ДТП в специализированном СТО, без износа амортизации и конечно же без франшизы!! ! А так же включить в договор, что выплату вы получите по расценкам СпецСТО. И все!!!
Хочешь реальные деньги-застрахуй по КАСКО-без учёта износа. И все царапинки на твоём ТС будут оплачиваться исходя из расценок на момент ДТП,
Тебе за ДТП еще и доплачивают?
Теперь серьезно. Ты говоришь о выплате по ОС АГО, верно? Выплаты расчитывают с учетом износа деталей (ты бы тоже так делал, поверь). Реальные деньги-это по твоему от куда данные, кто установил?
Если хочешь, вызови независимую экспертизу (имеешь право) и езжай в страховую.
Чтобы получить реальное возмещение ущерба, надо страховать машину по КАСКО, с условиями возмещения ущерба без учета износа, с ремонтом в специализированном СТО.
Ohotnikns Ohotnikns
на скока ремонт стока и платят
порой я понимаю страховщиков)
Порядок выплат по ОСАГО устанавливает НАШЕ правительство, а то что ДТП не каждый год, так это и правильно. Смысл страхования в этом, что платишь каждый год, а выплата только при страховом случае. Исходя из страховой статисики умные люди - актуарии определяют страховой тариф. За бугром есть страны где выплачивают реальные деньги, но там и нет страховок по 693 рубля за год, а то и меньше. А столько стоит ОСАГО для ВАЗ 2109 в любой деревни или малом городе НАШЕЙ страны.