Автострахование
Почему страховые компании за мелкое ДТП платят очень мало? и как сделать так что бы они заплатили реальные деньги
Почему страховые компании за мелкое ДТП платят очень мало? и как сделать так что бы они заплатили реальные деньги за ремонт????
Независимую экспертизу и в суд.
Авта какая? Если ДРОВА Древние, то Они по другому и не Оценят!!!!
А на что они тогда жить будут, если они всем будут выплачивать реальные деньги?
Совершенно не согласен с Павлом (тем, который с объективом) . Существует рассчитываемая по международным правилам стоимость восстановительных работ конкретного т/с и не важно, что там по чём оптом (маржа крупного-оптового поставщика электроники вообще до 300% доходит, причём тут опт. )
Если речь об ОСАГО, то возмещения не велики из-за:
1. Понурого следования на формально независимую оценку по направлению страховщика (понятно ребёнку, что такой оценщик занижает рассчёт) .
2. Несправедливого правила о начислении износа.
3. Откровенного немотивированого занижения выплат в дополнение к занижению рассчёта стоимости ремонта (потерпевшие ленятся обжаловать действия страховщика в суд) .
4. Нежелания требовать разницу между выплатой страховщика и стоимостью ремонта с причинителя вреда.
5. Самого Закона "Об СГОВТС" (ОСАГО) , который был открыто назван одним из судей ВС РФ порочным (по юридической природе) .
Если речь о КАСКО:
1. Заведомо несправедливые условия договора (жадность нанять юриста для оценки договора и вера страховому агенту на слово) .
2. Сравнительно справедливые условия договора, но (жадность нанять юриста, который получит со страховщика определённо больше и скорее, чем это получится у самого страхователя) .
Если речь о КАСКО:
страховые компании платят не мало, а именно столько, во сколько им обойдется ремонт вашей машины.
мне в сентябре ударили машину, задний бампер. имеются явные повреждения накладки бампера - скол пластика и деформация пластика.
Оптовая цена на накладку бампера на мою машину - 1200 рублей (в розницу 2-2,5 тысячи) , покраска одной детали - 350 долл (розничная цена) + 150 долл стоимость работ по замене. Переводим в рубли и получаем, что в розницу поменять бампер будет стоить 2000+3750+8750 = 14500 руб. Страховая мне выплатила 12500 рублей. Само собой я удовлетворен суммой выплаты, т. к. она близка к реальной. Т. к. страховая компания имеет договора с дилерами по ремонту машин по Автокаско, имея на нормо-часы и запчасти оптовые цены, он ипрекрасно вписываются в 12500 по ремонту. За что могу отремонтировать, столько и выплачивают.
Поймите, то, что вы не знаете где купить дешевые запчасти, и что у вас нет выходов на хорошие цены по ремонту машины, это не проблема страховой компании!
жулничать другого выхода нет
Мне казалось, что наше ДТП тоже мелкое, помяли немного бампер и поцарапали одну фару. Итог один-ремонт оценили в 55600,пока страховая тянула с выплатами, стоимость ремонта выросла до 60000.И получили мы эти деньги через 2 месяца после неоднократных жалоб куда только возможно и невозможно, хотя многие по слухам и по 9 ждут...
Если хотите реальное возмещение ущерба, то нужно машину застраховать по КАСКО с условиями обслуживание после ДТП в специализированном СТО, без износа амортизации и конечно же без франшизы!! ! А так же включить в договор, что выплату вы получите по расценкам СпецСТО. И все!!!
Хочешь реальные деньги-застрахуй по КАСКО-без учёта износа. И все царапинки на твоём ТС будут оплачиваться исходя из расценок на момент ДТП,
Тебе за ДТП еще и доплачивают?
Теперь серьезно. Ты говоришь о выплате по ОС АГО, верно? Выплаты расчитывают с учетом износа деталей (ты бы тоже так делал, поверь). Реальные деньги-это по твоему от куда данные, кто установил?
Если хочешь, вызови независимую экспертизу (имеешь право) и езжай в страховую.
Чтобы получить реальное возмещение ущерба, надо страховать машину по КАСКО, с условиями возмещения ущерба без учета износа, с ремонтом в специализированном СТО.
на скока ремонт стока и платят
порой я понимаю страховщиков)
Порядок выплат по ОСАГО устанавливает НАШЕ правительство, а то что ДТП не каждый год, так это и правильно. Смысл страхования в этом, что платишь каждый год, а выплата только при страховом случае. Исходя из страховой статисики умные люди - актуарии определяют страховой тариф. За бугром есть страны где выплачивают реальные деньги, но там и нет страховок по 693 рубля за год, а то и меньше. А столько стоит ОСАГО для ВАЗ 2109 в любой деревни или малом городе НАШЕЙ страны.