24 рано утром попал двумя колесами в большую яму.
Яма была как лужа с виду, скорость на всякий случай сбросил ,
но это не спасло от двух разбитых дисков, свернутого амортизатора ,
увоза на эвакуаторе итд.. .
ДПС составили акт, что в моих действиях нарушений нет,
и есть "возможные внутренние повреждения" - но надо ли
фиксировать в страховой компании, какие именно ?
(без этого слышал трудно подавать в суд на росавтодор .)
По указанному в страховом полисе телефону "РОСТРА "
абсолютно недоступна . (495) 921 07 07 .
как с ними связаться ?
Автострахование
Не дозвониться в страховую компанию "РОСТА" по ДТП . Как найти их? Оставил колеса в яме.
К сожалению Ростры больше нет.. . Но в недавнем прошлом был случай повреждения автомобиля о неогороженный канализационный люк на дороге во время проведения дорожных работ. Было выяснено кто именно отвечал за данный участок, далее автомобиль был направлен за собственный счет в независимую компанию на экспертизу. Собранны все документы (в т. ч. лицензия и сертификат эксперта проводившего работы; письменное подтверждение от мосводоканала о том что это не их ответственность и т. д.) . Затем на автодорожников подавали в суд. Итог: 78 тыс. 340 руб. Поступили на счет нашей фирмы за причиненный убыток!
В суд (арбитраж) пришлось съездить два раза. А вот дорожниками переписывались наверное месяца три. Но что поделаешь досудебка...
СК Ростра более нет. РСА тут не помощник. РСА отвечает за обанкротившиеся СК по ОСАГО, а это случай к ОСАГО отношения не имеет. Только КАСКО. Поскольку СК Ростра канула в лету, по КАСКО (если есть) вряд ли с нее что получить получится. Только, как уже сказали выше, судебное разбирательство с компанией, отвечающей за состояние дороги на данном участке. Так что надо проводить независимую экспертизу, выяснять, кто "хозяин" данного участка дороги и подавать на них в суд.
Здесь ищи
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
Роста обанкротилась с отзывом лицензии. Обращаться надо в РСА (Рос. Союз автостраховщиков) , они отвечают за умерших))
Согласна с ALEXом, РОСТРА обанкротилась. Теперь только через РСА.
Если расчитываешь на ОСАГО, то напрасно. Автодор не участвует в этом. очевидно надо через суд. но при этом иметь справку о ДТП из ГАИ+экспертную оценку ущерба желательно с официальным! приглашением представителя дорожной службы. Очень хорошо фотки дороги и авто.