Автострахование

ДТП без ОСАГО у пострадавшего. Можно ли получить выплату по полису виновника?

Допустим. Я езжу без ОСАГО, попадаю в ДТП, но виноват другой. У виновника все в порядке с ОСАГО, имею ли я право получить страховую выплату?
Да, главное наличие ОСАГО у виновной стороны.
Только Европротокол составить не получиться, а это значит, что ты заплатишь 800 рублей за отсутствие ОСАГО (КоАП 12.37 ч. 2).
А виновник 1000 рублей за ДТП (КоАП 12.27 ч. 1), если не было нарушено других ПДД.

Отсутствие ОСАГО у одного из пострадавших (потерпевших) не может служить отказом в выплате компенсации (Закон об ОСАГО).
Володя Максимов
Лучший ответ
нет договора... иди гуляй....
Олег Жоль
Ущерб в любом случае за счет виновного.
Если у виновника есть действующий полис-получишь выплату.
@_
@ruslan___ ___Kerimov@
Естественно обращаться в его страховую компанию.
800р с тебя. И ещё ремонт, за твой счёт.
можно-800 рэ штрафу тебе за без осаго
Василий Минчев
Фартовый дело говорит!!!
С тебя штраф 800 руб, ремонт твоего авто по ЕГО страховки!!!
Андрей Кужба
Так всегда платят по полису виновного :)
Даже больше, если наоборот, то своим полисом, если у виновного его нет, можно только подтереться, т. к. он не работает.
Для удобства пользователей сделали возможность получать выплату в своей страховой (по своему полису), но это только внешне, если страховая виновника не заплатит вашей страховой, то вы ничего и не получите.
Расшифруйте что такое ОСАГО и от чего эта страховка и вам станет понятнее.
Да, если у вас нет полиса, то с вас штраф, но платит всё одно виновный в ДТП.
Дима Ким
мечтать не вредно
Иван Яланжи
Не находишь, что твой вопрос пидарастический? У меня нет осаго, а выплатят ли мне за виновника? Хуем тебе надо по всей морде, а не выплату!