Автострахование
У Виновника в ДТП отсутствует полис ОСАГО, у меня он действующий, как получить выплату?
через суд с виновника
Артем Окороков
смотри, перед тем как подать в суд. Ему послали письмо с требованием вернуть бабло, а он его на почте не забирает это раз. И далее у него ничего нет
по суду - можешь.
будешь получать 25 лет по 12 рублей в месяц
Я ж написал дело гиблое. Если пустой как барабан, то все что можно содрать с него это с оф. зарплаты 25%.С одной такой мы сейчас и занимаемся Лет на 10 думаю хватит.
машину забрать
Все у него есть, без денег в городе не выживешь. Я бы в первую очередь все же подал в суд, будет слушание и на нем он судье это скажет, что мол "вот трусы да носки, даже куртка не моя", интересно что судья скажет, не думаю что разведет руками и отпустит, какие то меры точно будут, отправят приставам его как минимум, те уже будут искать варианты что и как описывать. Из личного опыта могу сказать что при не оплате штрафа приходит исполнительное производство по которому либо описывается имущество либо 2 недели + исправительные работы. По сему было бы логично обязать человека мести двор 2 часа в день на возмещение..
Но если там вариантов нет вообще то я бы присел с друзьями ему на уши, напугал бы. А дальше можно например машину сжечь... или царапать и тп... Если не может он одекватно, не получается у него... пусть отвечал за свои поступки иначе)
Был похожий случай, там парень тоже не в состоянии платить был, уверял что всю зп отдает на кредиты и тп, Ничего, платит в рассрочку
Только через суд
Для точной оценки ущерба, Вам необходимо сделать независимую экспертизу, для того, чтобы подать исковое в суд с требованием о возмещении ущерба. Выплаты от СК в Вашем случае не предусмотрено по ФЗ "ОСАГО". К сожалению.... Поэтому только через суд и никак больше.
Артем Окороков
А что даст суд как думаете? В суд уже подали, а толку то? Если у виновника ничего нет ( имущества, счетов, дохода оффициального).
Вот и я про то, что вместо того, чтобы 10000 отвалить страховой по ОСАГО, уже корпус починили. А ведь стаховка по ОСАГО на ваш автомобиль.
Но у виновника ДТП есть своё авто??? Пусть продает и с вами рассчитывается. Прижать его надо как следует.
никак.