Автострахование
У виновника отсутствует полис ОСАГО
Получит ли страховку в своей страховой компании лицо, пострадавшее в ДТП, если у виновника ДТП отсутсвует полис ОСАГО?
Николай! Как выше написали: по Осаго ни копейки. Сейчас единственное это делать независимую экспертизу за свой счёт. После этого есть два варианта. 1.Предложить виновнику оплатить ущерб. Если не согласится, тогда в суд. Самое херовое в этой ситуации, если у него за душой ничего нет. Выплата может растянуться на долгие года. Если он оф. трудоустроен, то с оф. зарплаты от 25 до 50% раз в месяц. У меня сейчас два таких случая. Одно мы продали коллекторам. Там ущерб 170 тыс. Нам они отдают 100 и за 70 тыс выбивают все деньги с виновницы. Второе намного хуже. Там ущерб в 60 тыс, но с него брать нечего. Дело уже находится у пристава. Арестовала две его карты. А толку от этого. Будем что-то думать. Но пока вариантов нет как получить деньги... только по копейкам. Как-то так. Вот что бывает в таких нехороших ситуациях.
Виктор Грабовский
Ежели она на них заявку не накатает. А ежели и есть судебное постановление, то вообще идут они далеко. У нас мужика так хотели раскрутить, хотя суд ясно все рассудил, не вышло.
это самый поганый вариант! 1.из 49 млн авто которые катаются по стране -у 2.5 млн водителей из-за кризиса нет полиса по осаго!!! то есть либо чинить самому -либо к независимому эксперту составлять всё по ущербу и далее собирать все доки в суд.. который присудит по 5 р в месяц и растянет выплату на годы!!!
в зиндан его
Прямым ходом в Суд.
Нет, ущерб с виновника через суд, если с него нечего брать то совсем ничего не получите