Автострахование

Попал в ДТП, не учел полгодные услловия, поэтому являюсь виновником. Есть полис ОСАГО, но нет талона ТО. Не откажет ли С

Официально регрессные требования страховщик может предъявить при отсутствии талона ТО (или ДК) виновнику ДТП - водителю ТС, используемого для перевозки пассажиров или опасных грузов:
"XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. "
Про остальных водителей ни слова.
Андрей Агешкин
Лучший ответ
Договор читай! Нигде не сказано, что отсутствие талона является основанием для отказа.
По всем случаям, когда страховая отказывается платить из-за того, что страхователь не выполнил какие-то формальности предписанные законом, платит виновник из собственного кармана. Либо страховая платит, но потом предъявляет к своему клиенту регрессные требования, т. е. всё равно платить в итоге самому.
это худший вариант я описал.
Кирилл Яковлев
Виновнику не выплачивают компенсации.
Геша Поливайко
Действие ТО продлено до срока следующего оформления ОСАГО. Могут попросить предъявить старый талон, но и без него в выплате отказать не должны...
http://bez-osago.ru/osago/tehosmotr-diagnosticheskaya-karta
Есть вероятность получить регресный иск.
Jandos Abdykaim