Автострахование

Привет! Если виновник ДТП скрылся, КАСКО нет, можно ли что-то получить через свой полис ОСАГО? Благодарю.

Костян *
Костян *
8 507
Ну как же... я совсем недавно задавала подобный вопрос. Мне сказали, что ОСАГО должна выплатить пострадавшему (тоесть вам) . Если не ошибаюсь..
Сергей Загальский
Сергей Загальский
78 052
Лучший ответ
Костян * Проблема в том, что точный ответ знают только страховщики, видимо))
Александр Чванов ошибаетесь..
за что здесь платить? выплата по ОСАГО возможна, если установят виновное в ДТП лицо, чья ответсвенность застрахована (а такая страховка и называется ОСАГО)
А виновник скрылся.. Найдут - выплата будет
такая же ситуация если виновника нашли а страховки у него нет - выплаты по ОСАГО опять же не будет
По твоему ОСАГО платить будут только тому, кого ты стукнешь.
Например, у меня ОСАГО - от Альянса. есть там какие-то программы, по которым даже в такой ситуации что-то светит, но, конечно, надо заранее страховаться по этим программам.. .
Сейчас на каждом подъезде, магазине - стоят камеры видео - пройдитесь - найдите - заявление в полицию, чтоб запросили данные с этих камер - жалобы вышестоящим о привлечении за бездействие - в общем, чтоб поняли, что вы не отстаните. И на все у вас только 2 месяца.
Сами не "добъете" - ничего не сделают. - я "достала" ГИБДД и выиграла у дорожников.
Анатолий Гусев
Анатолий Гусев
33 992
Костян * Хороший совет! благодарю. Правда дело было на МКАД. В том месте камр не было. Пока помогал упавшему мотоциклисту, кто-то поломал мне машину и уехал. Вот и всё.
Если виновника не установят, то ничего
**
***s@nti ***
17 193
Костян * Угу. Понял. Так и предполагал примерно.
Попробуй написать в газету или на телевидение в бегущую строку, такого то числа на такой улице такие автомобили ДТП может кто видел знает или есть съемки регистраторов позвоните, вознаграждение за достоверную информацию гарантирую.
Kamila Temirbaeva
Kamila Temirbaeva
759
Нет. ОСАГО это только ваша ответственность перед третьими лицами.
Костян * Это не совсем так.
Изначально дознание будет устанавливать виновника ДТП - на них можешь особо не надеяться. Лучше самому посуетиться, особенно если остался номер виновника. Задача найти и сдать его ментам. Важные моменты есть 2 пути
1 - сдать ментам - тогда: не шлифовать ему лицо, не вывозить за город и не грузить на бабло.
2 - не сдавать ментам - тогда делать все что бы получить деньги.
п. с. страховые это знатный геморой.
MS
Muminxan Saidov
423
Костян * Увы, номеров нет. Есть только внешнее описание.
Kamila Temirbaeva Попробуй написать в газету или на телевидение в бегущую строку, такого то числа на такой улице такие автомобили ДТП может кто видел знает или есть съемки регистраторов позвоните, вознаграждение за достоверную информацию гарантирую.