Автострахование
июнь 2011 при дтп в какую компанию нужно обращаться в компанию виновника дтп или в свою страховую , по ОСАГО
Вообще обращаться можно либо в СК виновника, либо в свою СК - если ДТП было с участием только 2-х авто без пострадавших, у виновника есть действующий полис ОСАГО, то можно обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков (п. 48.1 Правил ОСАГО) .
Потерпевший в ДТП имеет право обратиться за страховым возмещением в СК Виновника в любом случае.
Если Потерпевший желает воспользоваться правом страхового возмещения по ПВУ (обращение в свою СК) , то необходимо выполнение ряда условий. Рекомендую смотреть здесь http://www.autoins.ru/ru/Evro/pvu/straho... С 26 июня сего года появились существенные УТОЧНЕНИЯ...
Если заранее согласен на гроши, которые выплатят сразу - в свою. Если собираешься выбивать из страховщиков максимум, то лучше в СК виновника, судится с ней лучше без посредникоав.
можно и в ту и в ту
в свою... написать заявление сдать документы и пройти экспертизу авто
Прямое возмещение есть, но оно плохо работает,, увы... так что лучше сразу в компанию виновника
есть понятие прямого возмещения ущерба, когда человек обращается в свою СК, а она уже разбирается с СК виновника. но есть причины, по которым могут отказать в прямом возмещении. поэтому если обе СК находятся в вашей досягаемости, проще сразу идти в СК виновника дтп
В свою, они меж сабой сами работают. Тебе заплатит твоя компания, а с той получат компенсацию