Автострахование

Как подать в суд на страховую компанию виновника ДТП?

Чтоб дело рассматривалось не по юрадресу страховой, привлекай в соответчики причинителя (моральный иск формально)
иск об возмещение ущерба дтп
Стандартный иск о возмещении ущерба, причиненного при ДТП (дорожно транспортном происшествии
__ ____ ___ года на перекрестке ул. ________ и ул. ________ в г. ___произошло дорожно-транспортное происшествие: гр-н _____ , управляя автомобилем "________", госномер _______, допустил столкновение с моим автомобилем "______", госномер_______, в результате чего принадлежащий мне на праве собственности автомобиль получил технические повреждения, перечисленные в прилагаемых протоколе осмотра транспортного средства и калькуляции.
В соответствии с постановлением ОГИБДД ___________ №_____ от __.___200_ г. данное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине _________, нарушившего п. 10.1. и п. 9.10. Правил дорожного движения.
Согласно калькуляции, составленной автоэкспертом, стоимость восстановительного ремонта моего автомобиля равняется _____ руб. Согласно заключению того же эксперта автомобиль утратил товарный вид на сумму _______ руб.
За проведение автоэкспертизы и составление калькуляции мною уплачено ______ руб. В связи с вынужденным обращением в суд я также понес издержки, связанные с оплатой услуг юриста. Эти издержки по настоящему иску составили ________ руб. , что подтверждается квитанцией к приходному ордеру от __ ____ ___года. На основании ст. 100 ГПК РФ эти издержки подлежат возмещению за счет ответчика.
Таким образом, общая сумма причиненного мне материального ущерба по настоящему гражданскому делу составила ________ руб. От возмещения причиненного ущерба в добровольном порядке ответчик уклоняется и на предъявленные мною требования ответил отказом.
На основании ст. 1079 ГК РФ и руководствуясь ст. ст. 3, 131, 98, 132 ГПК РФ
ПРОШУ:
1.Взыскать с _______________ в мою пользу сумму причиненного мне материального ущерба в размере ________ руб.
2.Возместить за счет ответчика судебные расходы по уплате госпошлины в размере _________ руб.
Приложение:
1.Копия доверенности на имя представителя;
2.Квитанция об оплате госпошлины;
3.Копия искового заявления.
4.Протокол осмотра транспортного средства №____ от __ ___ ____г. с фотографией;
5.Постановление ГИБДД №______ от __ ____ ___ ___г. по делу о ДТП;
6.Извещение о вручении телеграммы ответчику _______ ___;
7.Калькуляция стоимости ремонта (восстановления) автомобиля;
8.Заключение об определении величины утраты товарной стоимости автомобиля;
9.Смета-счет и квитанции об оплате услуг автоэксперта;
10.Квитанция об оплате услуг юриста.
Представитель истца по доверенности
Борис Баранов
Лучший ответ
Написать исковое заявление самому, оплатить госпошлину и подать или обратиться к юристу. Нужен? На диалогпланет-право бесплатнаяюридическаяконсультация. Там и юриста можно подыскать Удачи!
Так и подавайте! Ответчик страховая компания котороя является виновником ДТП
Effendy Effendy