Автострахование
Кто знает, какой процент от реальной стоимости ремонта машины, выплачивает страховая компания виновника дтп.
Ответ на ваш вопрос комплексный, Елена, т. к. во-первых на не авторизированном производителем т/с сервисе можно качественно восстановить машину иногда и в два раза дешевле, чем это выйдет при ремонте у дилера, а во-вторых, как народ уже заметил, калькуляцию составляет эксперт. Если следуете на экспертизу по направлению страховщика - вы будете обмануты, т. к. такой эксперт независим лишь де-юре, соответственно, экспертизу нужно организовывать самостоятельно.
по ремонту - снять, поставить, краска, стекла - все почти,
вот за железо... режут
Чем старше Ваша машина - тем меньшую сумму Вам выплатят страховщики т. к. ущерб они считают с учетом износа/амортизации авто
Должны 100% выплачивать, до 120 тыс рублей по железу, но компании хитрожопые, навязывают своего оценщика, поэтому, изначально нужно сразу настаивать на независимом эксперте... иначе потом судиться долго...
Максимум 60%.
вернут копейки.... на своем примере знаю, въехал мне в дверь слепой осел. , далее ...гаи... страховая... все по плану, а потом все собраные документы отправляют в москву (я из тюменской области) и уже москва глядя на фотографии дтп по своим ценам решает какой же мне ущерб нанесли ...вобщем у меня оч не дешевая иномарка, ремонт вмятины обошелся 10 000, а по страховке перечислили 3900....не нравится говорят... судитесь!! !
страховалась в росгосстрах
Этот процент считает эксперт при проведении экспертизы стоимости востановительного ремонта. Он зависит от года выпуска машины, пробега. Если интересно попросите копию заключения у эксперта.
Смотря как вперлись? Вообще в пределах 120 штук. железных