Автострахование

В чью страховую компанию лучше обращаться в свою или в компанию виновника ДТП (ОСАГО)?

В чью страховую компанию лучше обращаться в свою или в компанию виновника ДТП (ОСАГО)? где оценят лучше и скорее переведут деньги своя копания - РЕСО а виновника - МСК
При обращении в свою СК по ПВУ, рекомендую особенно ответственно отнестись к документам из ГИБДД и проверить заполнение следующих пунктов справки 748:

1) Количество участников - 2
2) Пострадавшие в количестве - 0
3) Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения - нет (если медицинское освидетельствование проводилось, то акт прохождения медицинского освидетельствования, либо указание в справке о результатах данного освидетельствования)
4) Существо нарушения (для обоих водителей) - пункт ПДД либо "ПДД не нарушал"
5) Страховой полис виновника ДТП - серия, номер, наименование страховой компании

Минус ПВУ – выплата возмещения может производиться несколько дольше, чем если бы вы обратились сразу в страховую виновника, т. к. на согласование выплаты с СК виновника потребуется дополнительное время. А также, СК имеет право более требовательно отнестись к документам из ГИБДД (если перечисленные мной пункты будет не заполненными, СК может вручить вам запрос в ГИБДД на предоставление дополнительной информации) , ввиду того, что обращение по ПВУ возможно только в случае одновременного наличия следующих обстоятельств:

1. В результате ДТП вред причинен только ИМУЩЕСТВУ;
2. ДТП произошло с участием только ДВУХ транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в ДЕЙСТВУЮЩИХ на момент урегулирования страховых компаниях.
Константин Кузнецов
Лучший ответ
Это как повезет.
вот отзыв о ресо в рамках ПУУ
http://www.i-rate.ru/rating/otdetail.php?id=17060&org=23
а вот об МСК в рамках ОСАГО
http://www.i-rate.ru/rating/otdetail.php?id=16454&org=168
а что вы хотите получить со своей страховой компании если у вас нет Каско? Ваша компания вам ничего не заплатит если виновник другой водитель тс
надо обращатться в его страховую компанию, пусть они вам возмещают ушерб МСК
ваша страховая вам не заплатит ничего
Читайте закон об Осаго внимательнее
Михаил Mishanya ...к сожалению, это Вам нужно читать внимательно.
Прямое урегулирование убытков- обращение в свою компанию, в случае, если перед Вами есть виновник.
Ваша страховая компания платит Вам, предъявляя регресс страховой компании виновника!
Таковы правила с марта 2009года.
Сергей Идрисов Ольга Подточилина, учите матчасть, закон об ОСАГО давно уже сильно изменили...
Иди в свою конечно, МСК не примет, всё равно отправят в РЕСО!
Конечно в Ресо- они лучшие по выплатам, за 7 дней ( после предоставления всх документов) . Оценка скорее всего будет одинакова, так как это закон РФ ( с учетом износа деталей, не более 120000 руб. по железу)
(Aкм@ль )
Согласно существующей практики, лучше по-прежнему обращаться в компанию виновника.
Прямое возмещение убытков - обращение в свою компанию пока не отработано и приносит лишь разочарование, поскольку только увеличивает время получения возмещения.
Оценка в любом случае будет рассчитываться с учетом износа деталей, если они подлежат замене, и 100% за ремонт и окраску.
Выбирать Вам и удачи!