Автострахование

Попал в ДТП. Я виноват. Ущерб другой машине - царапина (тысячи на 3 рублей) . Что происходит с моей страховкой, аннулируе

Я виноват. Ущерб другой машине - царапина (тысячи на 3 рублей) . Что происходит с моей страховкой, аннулируется ли она?
Ваша страховка ОСАГО выплатит потерпевшему некоторую сумму на ремонт. Страховка продолжает действовать до срока окончания. При следующем ДТП по вашей вине - она тоже будет действовать, независимо от количества ДТП (Типун мне на язык) .
А вот при продлении полиса на следующий год - страховка для вас подорожает в 1,55 раза - потому что по ней была выплата.
Serdar Mammedow
Лучший ответ
нет конечно, ничего с ней не происходит.

вы просто не так скоро получите скидку на страховку за безаварийную езду.
Александр ********
Ничего. На следующий год будет стоить дороже
Юрий Ний
Если вы уверенны что на 3 тысячи, и не более, то лучше договориться с пострадавшим на 2 и страховую даже не вспоминать. :) т. к. страховая ему выплатит в лучшем случае 1,5, а вам на следующий год стоимость поднимет минимум на 3, вот такая арифметика.. .
Зато если для страховой у вас "не было аварий" то на следующий год скидка будет небольшая.. .
Сама страховка не аннулируется, но при очередном продлении учитывается количество выплат по страховке, чем больше выплат, тем больше с вас снимут денег, если выплат не было, то повышают коэффициент безаварийности, но за выплату снимают 2 балла, а повышают только на 1 в год.
табличка коэффициэнтов
Страховка действует до даты её окончания. По будущим периодам сообшаю, что единой базы данных клиентов у страховщиков НЕТ! Можем бегать от одной к другой. Но страховаться только в мощных компаниях! И обязательно докупайте к ОСАГО добровольное расширение тысяч, хотя бы, на 600. Ведь 120 тыс. сегодня-это тьфу, два фонаря и бампер с покраской у приличной машины. Удачи!
Иванов Стас
Ваша страховка продолжает действовать в независимости от того сколько произойдет аварий в страховой период времени!

И повышающего коэффициента на следующий год страхования можно избежать, оформив полис в другой страховой компании!

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб, стоимостью примерно 1 000 рублей !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая как правильно и грамотно все сделать, дабы получить все денежные средства за ущерб причиненный Вашему автомобилю в результате ДТП (Дорожно-Транспортного Происшествия) , смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!