Автострахование
Я вот попал в ДТП допустим(виноват второй учасник).Как происходит выплата страховки?расскажите по простому
Да всё просто, вы главное когда страховку оформляете, в нормальную страховую обратитесь изначально. У меня была ситуация: украли магинтолу из салона машины, машина Honda crv. Стекло разбили, вытащили. Наверное попытались угнать, но не смогли. Вызвал гаишников, написал заяву, получил все доки. Поехал в офис уралсиба. Был приятно удивлен что даже восстановили магнитолу – говорят у меня в договоре каско прописано, что в случае чего магнитолу восстанавливают по каско. Так что практически как говорится остался при своём, ещё и магнитолу новую получил, хе-хе. Спасибо Петербургскому уралсибу. Так что и Вам удачи
безналично
на банковскую карту или сберкнижку
или на счёт СТО по жэланию (твоему) с которыми у твоих страховщиков договор на оказание услуг
т. е . те там ремонтируют за бесплатно а они меж собой расчитываются.
срок выплат от месяца до как ПОВЕЗЁТ!!!)))))))))
на банковскую карту или сберкнижку
Мне кажется также как и зарплаты.
Сдаете все документы в свою страховую. Через 10 дней звоните, Вам уже говорят сумму страховки и через месяц получаете. Если сумма небольшая - наличными, большую - перечислят на счет. Два раза получала, оба раза быстро, без волокиты и суммы оказались больше ожидаемых. Наверное, это все зависит от страховой компании. У меня "Согласие"
1. Получаете справку о ДТП из ГАИ
2. Подаёте в страховую виновника все доки (не затягивая сильно)
3. Проходите осмотр (в страховой, по направлению или в независимой экспертизе)
4 .Ждёте месяц (часто до 2-х недель)
5. Выплаты (точно не помню) свыше 20 или 25 тыс. руб. не производятся в наличной форме. Либо на имеющуюся карту, книжку, либо их вариант. .
Я вчера прошёл пункты 2-3 ))
Бывают ...моменты. Смотря, что интересует Вас... в личку ))
4 .Ждёте месяц (часто до 2-х недель)
Я вчера прошёл пункты 2-3 ))
B.boy [Lenin]
Почему виновника? Я в свою сдавала
если ты попал в ДТП вызываются менты, приезжают состовляют протокол, еще попробуй докажи что виноват не ты хДД у нас же обычно это так)) они составят протокл тот дядька подписывает и его страховка покрывают твою страховку после чего решать тебе, забирать деньги и ехать ее где то самому чинить или чинить по страховке своей (уже все уплочено будет) проще будет бабки забрать и самому найти) 0еще много останется))