была в похожей ситуации! мой тебе совет: обязательно нужно присутствовать на осмотре авто потерпевшего (оценке повреждений), они должны (но не обязаны по закону, так уж устроено) тебя уведомить где и когда будет проходить эта процедура (а лучше отправит в ту страховую телеграмму, о просьбе уведомить тебя в обязательном порядке). еще обрати внимание на возраст авто, от 3-5 лет авто обычно находиться на гарантии-в этом случаи ремонт будет у дилера, а если авто не на гарантии, а страховая отправляет ремонтироваться к дилеру (!)оспаривай это! т. к. у дилера порядком дороже ремонт встанет, нк и тряси свою страховую чтобы отслеживали все действия... .
ну а по сути: обычно юристы страховой пострадавшего, отправляют телеграмму, чтобы вы с ними связались, мол, ваша страховая не покрыла наши убытки, ля-ля-ля, вы должны выплатить разницу. и не боись, если все дайтет до суда, не так уж и страшно, можно отстаять свои права, главное изначально все верно сделать!
Автострахование
Попал в ДТП.Я виноват,у него-КАСКО.Какую сумму выплатят потерпевшему?Если ущерб больше 120т.р.-выплачивать буду я?
Да, именно так. Плюс следующая страховка с повышающим коэффициентом.. . Если вообще после выплаты в 120тыр застрахуют.. . ПыСы: КАСКовую разницу с ОСАГО готовься оплатить или добровольно, или через суд...
Порядок следующий. Пострадавший со своей страховой получит возмещение ущерба по КАСКО. Его страховая, в свою очередь, возместит свои убытки во-первых, с вашей страховой, где вы застрахованы по ОСАГО; сумму ущерба, превышающую 120тыс, его страховая получит с вас либо в добровольном порядке, либо принудительно через суд. Именно поэтому, оформляя ОСАГО, есть смысл переплатить рублей 500-700, не помню точную сумму, и в этом случае ваша страховая в случае наступления страхового случая выплачивает не 120тыс, а, по-моему, 360тыс.
на непокрытую страховкой разницу придется раскошелиться
если сумма выплаты превысит лимит страхового возмещения предусмотренного ОСАГО, то страховая может на тебя в суд подать, чтобы ты разницу выплатил :)
То что свыше 120 тыш придется вам выплачивать
Теперь только один вопрос тебя волновать должен - На какую сумму оценят причинённый тобой ущерб пострадавшей стороне.
По КАСКО выплатят, ты не причем...
Придется платить ту разницу которая не покрыла страховка
фвыфвы