Потому что есть ГК РФ, а в нем
Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)
1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.. .
Иногда вместе с компенсацией по КАСКО можно получить денежку и по ОСАГО:
за ущерб имуществу не покрываемый КАСКО, за вред здоровью, за франшизу по КАСКО.
Автострахование
Попал в ДТП, не виноват! Ущерб 70000р.Машина застрахована (КАСКО и ОСАГО).Получаю страховку только КАСКО. ПОЧЕМУ?
Потому что ваша СК выплачивает вам по КАСКО, либо ремонтирует авто, а сама со СК виновника получает выплаты по ОСАГО.
Выплата идет только по одному из полисов
потому что можно получить страховое возмещение в размере реального ущерба только или по КАСКО или по ОСАГО.. .
да потому что по осаго получишь 120 тысяч
а каско все что насчитает не зависима экспертиза
Осаго - ответственность перед третьими лицами. Защита от разводил по сути своей.
Страховую выплату можно получать только по одному виду страховки!
Тебе выплачивают стоимость ремонта твоей машины. А ОСАГО того, кто в тебя приехал компенсирует эту сумму твоей страховой компании.
все правильно
Это будет "Необоснованное обогащение"....
потому сто сраховое возмещение можно получить толькопо одному полису! если попытаетесь получить по 2-можете быть обвинённым в страховом мошейничистве