Автострахование

попал в дтп. у меня только осаго, у пострадавшей каско и осаго (кредитный авто). пришло предложение о возмещении ущерба

по какому полису выплачивается компенсация пострадавшей? если по каско, то почему с меня спрос? если по осаго, то почему нужен каско? молниеносная работа росгосстраха, через 1.5 месяца после дтп уже требует с меня деньги. сумма по моему мнению завышена. как выстоять против этой фирмы?
Ущерб какой? Если вы считаете, что сумма завышена, то назначайте экспертизу, но Внимание-это будет за ваш счет. Но это ваше субьективное мнение... как вы это определили? А вообще эксперты считают по средним расценкам в городе и завышать им смысла нет. А вам желаю побыстрее выплатить, то что вы должны. Удачи.
Дима Губарев
Лучший ответ
Костя Козыркин больше 40к добавили к ремонту авто . за что?
Леонид Геннадьевич нарооооод! не тупите, кому и за что платить, у вас на руках страховка! а то что страховая требует выплатить это развод, не надо никому платить даже если машина потерпевшая новая и разбита в хлам
Читайте хитрую 965 ст. ГК РФ, наосновании её произведшая выплату СК КАСКО потерпевшего получает право требовать с виновного и его СК ОСАГО сумму своего убытка. Переход права требования.

Судиться с вами СК КАСКО будет уже на основании реально понесенных расходов, вам трудно будет что то выспорить относительно суммы, потраченной ею на компенсацию ущерба, т. к. в данном судопроизводстве она как бы неоспорима . Если и оспаривать калькуляцию, то сейчас, напишите в СК претензию, интересно, что ответит, потребуйте ознакомления с калькуляцией восстановительного ремонта.
На будущее страхуйте ДГО, расширение ОСАГО. Хоть на 5 миллионов. Это не так дорого, кстати, по договорам от ноября лимит по ущербу 400, 120...160 это было раньше
Страховка выплачивается с вашей осаго. А вот если не хватает, то страховщики по каско хитрые, они ей заплатят, а с Вас возьмут. И конечно останутся при своих.
Леонид Геннадьевич что за бред несете, с вас возьмут? это с вас возьмут, потому что нихрена не знаете, читайте договор осаго, умничают
Потерпевшая обратилась в СК скорее всего по КАСКО. Поскольку вы виновный СК требует возместить ее ущерб. Это законно и так должно делаться. Ваша СК должна возместить в рамках ОСАГО (в зависимости от полиса 120 или 400 тыс), остальное с Вас. А вот с суммой стоит разобраться. Если она завышенная, то нанимайте автоюриста.
Костя Козыркин на сайте autoins.ru (если ссылка не появится, то запрос в гугле "средняя стоимость запчастей " 1 позиция онлайн сервис РСА, сумма получается ниже заявленной в 1.5 раза. Стоит ли опираться на эти данные и использовать ихв качестве доказательства в суде ?
что то вас разводят! прочитайте что такое ОСАГО! что покупая страховку ОСАГО, Вы страхуете не свою машину, а себя, то есть свои собственные деньги. Проще говоря — въехали в Вас — Вы получите деньги, въехали в кого-то Вы — Вы ничего не получите, но и сами платить не будете. Существует третий вариант, так называемая «обоюдка» (в аварии виновны оба водителя). В этом случае, размер выплаты определяется соотношением степени ответственность и реальной суммой ущерба. Как правило, такие дела затягиваются и чаще всего заканчиваются в суде. где и определяется степень ответственности каждого участника ДТП.
Вам не надо ни за что платить! вы за эту ответственность уже заплатили, когда застраховались, теперь это головняки страховой компании вашей, они не могут с вас требовать иных издержек в виде недостающей суммы
зайдите в в любую страховую как будто желаете застраховаться и вам все обьяснят, и типа "ээээ братан платить надо " здесь не канает, не ведитесь, если что зайдите к юристуУдачи!
http://www.osa-spb.ru/chto-takoe-kasko-i-osago-prostim-yazikom.html
Ulvi Semedov
Дима Губарев Рассмотрим вариант. Я потерпевший... ущерб составляет 280 тыс. Страховая выплатила 120000.Не подскажешь кто остальные отдаст?
езди аккуратно, не хочешь оплачивай