Автострахование
Произошло ДТП я пострадавший. У меня есть и КАСКО и ОСАГО. Вопрос куда подавать документы для возмещения?
Обращайтесь в свою страховую по КАСКО.
конечно обратитесь по ОСАГО, но имейте в виду-на подачу заявления по КАСКО у вас всего пара дней. Маловероятно, что СК ОСАГО виновника займется поисками вашей СК КАСКО, что бы предотвратить двойное обогащение. Хотя если потом вам опять повредят этот бампер уже больше, СК КАСКО может узреть царапину и отказать в части выплаты (например не оплатит окраску)
Обрятившись в ОСАГО виновника просто получу деньги без тревожения ) получишь мало скорее всего. Каско . А каско уже потом бабки с его страховой выбьет - я так думаю .
ментов вызывай они фсё подскажут
лучше к своему страховщику
из Вашего коммента вы выбор уже сделали. В вашей ситуации, если царапина - обращайтесь по ОСАГО, но по ОСАГО необходимо собрать полный пакет документов: все справки от гибдд (причем с печатями) , извещение о дтп и прочие (можно уточнить в страховой) , потом будут согласовывать. . и дней так через 30 получите выплату, причем ее всегда занижают.. . и отремонтироваться можно будет только в "подпольной" мастерской за эти деньги. Если по КАСКО, то лучше не деньгами, а просто ремонт, тогда ничего показывать не надо, да и справок нужно минимальное количество, а ремонт обычно быстро делают. Если беспокоитесь о большей стоимости на следующий год, так страховых сейчас очень много. . не эта, так другая. Удачи!
В страховую естественно, где страховали авто.
это что еще за двойное обогащение 2 страховки 2 выплаты, 5 страховок 5 выплат
Мне вот провели независимую экспертиза автомобиля после ДТП по ОСАГО в Москве здесь http://strahovoy-urist.ru/avtoekspertiza а куда уже подавать на ОСАГО или КАСКО вам подскажет уже страховой юрист.