Автострахование

произошло дтп у виновника осаго у меня каско но тс управлял мой муж не вписанный в каско а осаго без ограничений как быт

Что касается ОСАГО - потерпевший, даже не имеющий вообще полиса ОСАГО, обращается в СК виновника. Отсутствие у него полиса ОСАГО не является причиной для отказа в выплате.
У Вас же страховка ОСАГО есть. Т. е. обращаться можно или в СК виновника (всегда) , или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП дв ТС без пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО) .
А при наличии КАСКО обычно в свою СК по КАСКО и обращаются - выплаты там много адекватнее, чем по ОСАГО. Не вписаны в КАСКО, а на момент ДТП были за рулем - раньше однозначно был бы отказ в выплате. Теперь же согласно постановлению Верховного суда № 20 от 27.06.2013, страховая выплата за ущерб автомобиля обязательна независимо от того, кто управлял машиной. Страховщик не может отказать в компенсации, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховку. (см. п. 34 и 49 - http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html)
ПС: смотрите условия отказа в выплате по своему договору КАСКО и будьте готовы в случае отказа в выплате судиться с СК. Суд должен быть на Вашей стороне.
Алексей Мурзаев
Лучший ответ
каско не выплатят!
Евгений Кнутов
Верховный суд обязал страховые компании возмещать ущерб по КАСКО независимо от того, кто управлял машиной во время ДТП. Теперь страховщики не имеют права отказать в выплате компенсации, даже если за рулем находился человек, который не вписан в страховой полис,и то что муж не был вписан в каско не имеет никакого отношения к управлению авто,для управления главное ОСАГО,а она у вас без ограничений
Влад Черноус
По ОСАГО точно выплатят, но меньше чем нужно, в варианте с КАСКО нужно было оформить, что не муж а вы были за рулем, но может и прокатить и так, ведь есть такое волшебное слово - регресс.. . Без него страховая по КАСКО мало на что соглашается, а с ним добрая и податливая :)
Никак. Вы будете виновны.Чел не вписанный в страховку не имеет права управлять авто.
Костя Бабаев
В каско же есть один случай без справок, если укладываетесь в лимит можно использовать его и не думать. Если этого случая нет или он уже использован или ремонт дороже, то думаю если будет справки из ГАИ о виновнике, страховая ваша выплатит по-любому, потому что они ущерб все равно с виновника взыщут а не за свой счет . Какая им разница . Вот если бы Ваш муж въехал в дерево, тогда бы не выплатили.
Anatolij Buldygin
каско -это дополнение к осаго.. если не вписан в полис водитель-вина на владельце.. а лучше наймите адвоката.. тут все спорно. ведь муж то на вашей стороне..
Фёдор Ус