Автострахование

Я виновник ДТП, у потерпевшего Каско и ОСАГО

Он обратился в свою Каско, она ему выплатила без учёта износа 100 т. р., потом моё ОСАГО выплатило ей с учётом износа 50 т. р., и теперь его Каско с меня требуют недостающие 50 т. р. которые они возместили потерпевшему. Их действия правомерны? И да, я был не трезв в момент аварии
Да все по закону. Потерпевший имеет право обращаться за возмещением как по ОСАГО, так и по КАСКО. С прошлого года Конституционный суд разрешил взыскивать разницу в стоимости деталей без учета износа непосредственно с виновника ДТП. До этого с виновника тоже можно было взыскать ущерб, но тоже только с учетом износа. Так же Ваша страховая выплатившая страховой потерпевшего 50 000 рублей по ОСАГО, имеет право предъявить Вам регрессные требования, поскольку Вы совершили ДТП находясь за рулем в нетрезвом виде. Это что касается именно страховых выплат. Помимо этого, Вам само собой грозит штраф, лишение права управления и возможно иск от потерпевшего на взыскание морального вреда.
Олег Олегович
Лучший ответ
Дмитрий Соловьев Тогда если дтп было в 2015 году, тогда ещё можно было взыскать только с учётом износа с виновника, может быть тогда это дтп не попадает в случай когда можно взыскать без учёта износа?
965 ст ГК, в ее порядке СК возмещает прямо понесенные убытки. Хочешь- судись с ними, на суде заявишь, что твоя ГО была застрахована и проси судью признать тебя ненадлежащим ответчиком по иску.

Тогда КАСКО будет требовать 50 с твоей ОСАГО, а та- с тебя те же 50. Еще один суд.
Срок исковой давности 3 года, с момента, когда истец узнал о убытке ( оплатил потерпевшему или по возвратному требованию. Может пропустят и усе повиснет
требует не его каско а твоя страховая по регрессу-за пьянку
Нургали Денеев
Дмитрий Соловьев Его Каско требует с меня остаток без учёта износа, что не доплатила моя ОСАГО, которая заплатила с учётом износа, а это гораздо меньше
так как ты был пьян, ты должен возместить 50 тысяч его страховой по его КАСКО и еще 50 тысяч своей страховой по своему ОСАГО
Скоро твоё осаго будет требовать с тебя 50 тр. Странно что они вообще стали чтото платить
Колек, если ты был пьян - то с тебя страховая будет взыскивать все по полной программе.
Имеет право. Пьяный за рулем - это преступник, любой ущерб считается умышленным.
Хитрожопые очень, страхуют машины, асами ничего не платят.
Teniz Taalaibek Uulu
Суд не пойдет на встречу) Принципиально. Он бухарик, а таких закон наказывает, в том числе чужой рукой.
Дмитрий Соловьев Год не пью веришь-нет) так что не бухарик, зря вы так, дядя) да и заплатить то готов, вопрос задал чтоб удостовериться
полностью правомерны, твое счастье что всего в 50 обойдется.
Дмитрий Соловьев Уже 100 получается
Ну ты как маленький. Если тебе обидно - давай я тебя пожалею. Не хнычь! Ох, они плохие дяди, но и ты больше не хюлюгань! Все будет хорошо через 1.5 года! По новой научишься водить машинку! Не хнычь!
Maks Oksin
Дмитрий Соловьев Иди откуда вылез, срок лишения закончен, экзамен сдан, больше так не буду, и ты больше не тролль, гнида
Да, т. к. в случае когда водитель нетрезв, то его страховка не действует.
Потерпевшему в аварии можно подать дополнительные требования к автору вопроса о возмещении морального вреда и потерь из-за невозможности пользоваться своим автомобилем во время ремонта.

А всем пьяным, севшим за руль, неплохо бы засовывать карданный вал от их автомобиля ниже спины и крутить, пока не протрезвеют (((
Дмитрий Соловьев Ты животное сам главное за руль только трезвым садись, филиал хуев