Автострахование

а если виновник дтп пьяный,потерпевшему страхоку выплатят?

страховая выплатит. но выплаченную сумму потом регрессом возьмет с виновного.
Денис Васильев
Лучший ответ
даже если хоть один потерпевший просто скрылся- это уже гемор с розыскным делом на пару месяцев,

совет-делать виновника трезвым прям на месте дтп ( гибдд поможет) . Или ждать, пока на него всё оформят.

однозначно, подав в суд на виновника, указав его ответчиком, а его страховую соответчиком - вы получите свои деньги, вопрос времени.
точно не выплатят и к гадалке не ходи
Ринат Кенжинов
Конечно выплатят. Иначе, зачем она нужна?
V*
Vic ***
Да, выплатят.
Niyaz Iskendirov
Выплатят обязательно, когда все штрафы заплатит виновник, а это может быть немного дольше, т. к. лишать его или штрафовать решает суд. Но скорее всего лишение ему грозит, подождите после решения суда-отдадут все документы для страховой фирмы. Если даже назначат административный арест, не переживайте всё будет окей!
Zhansen Demesh
Потерпевшему, выплатить обязаны в любом случае! После произведенной выплаты, у СК появляется Право взыскать сумму выплаты с Виновника ДТП.
сложно там все, через суд итп.
Alexej Kim
По ОСАГО выплатят, если не найдут другого повода не платить.
Ежели выплатят, то денежку слупят потом с самого виновника.

По КАСКО, если окаскованной тачкой управлял пьяный неугонщик - не заплатят
Выплатят, а потом страховая эти деньги через суд с этого виновника взыщет.
Jarkynbek Omirzakov
мне не выплатили, подавал гражданский иск. (два года уже выплачивает)
тяжело
Dimon Kazah
О каком виде страхования идёт речь?
Barhom Shoha