Автострахование

Росстрах от виновника, Югория от потерпевшего ущерб в ДТП

Страховщик виновника ДТП - РОССТРАХ толи липовая контора, толи обанкротился.

Страховщик потерпевшего ЮГОРИЯ дал отказ на выплату и какое-либо содействие,
только посоветовав обращаться в СоюзСтраховщиков.

Союз Страховщиков принимает жалобы только с проведенной оценкой ущерба за счет,
и не факт, что решит проблему.

Что можете посоветовать в данной ситуации?

P.s. И зачем ввели это обязательное страхование? Почему не ввести ограничение и уголовную ответственность за подобную мошенническую деятельность?
P.p.s. Может все же пора самосуд устроить и вырезть мошенников?
Konstantin Tarasenko
Блин.... как все сложно. Ну почему нельзя застраховаться в стабильной компании, ведь специально для таких случаев, как банкротство мелких компаний и придумали прямое возмещение. По этой системе, конечно платят меньше, чем по стандартной, но хоть что-то можно получить. По закону, Вы можете обращаться в ЮГОРИЮ по ПВУ (прямому возмещению убытка) , но так как РОССТРАХ приказал долго жить, они не хотят ничего платить. Хотя обязаны. В общем Вам нужно в ЮГОРИИ добиваться либо выплату, либо письменный отказ и с этим отказом направляться в РСА. Либо сразу в РСА. Как правило при банкротстве компаний РСА выплачивает, но Вам придется за свой счет сделать экспертизу и приготовьтесь с долгой беготне. Желаю удачи! И берегите нервы!!!
Владимир Букин
Лучший ответ
Если СК виновника лишена лицензии, обращаться в свою СК бесполезно. Не надо от них никаких отказов письменных - только время потеряете!
Делайте свою независимую экспертизу, берите все документы и подавайте заявление в РСА на компенсационную выплату - http://www.autoins.ru/ru/compensation/. Чем раньше обратитесь, тем раньше получите выплату. Это реально. Знакомому по поводу того же Росстраха удивительно быстро всё выплатили. Да, стоимость экспертизы будет включена в общую сумму, так что её оплатят. Износ там тоже вычтут, но поскольку нормальняа НЭ нормально считает ущерб, то потери нет такие, как при получении денег по НЭ от страховщика.

ПС: Возмущение Ваше понимаю. Бегать за своими же деньгами - это только у нас такая "забота" о клиенте за его же деньги. Страна такая...
я как-то очень плотно имел дело с Югорией- кошмар, а не компания....