Автострахование

какой смысл страховки, если ущерб по ДТП всеравно возмещает виновник?

это к тому случаю про дворника, который попал на несколько лямов.
про дворника не знаю.. .
виновник возмещает тогда, когда это не ДТП или ущерб более 120 тысяч, а у него нет полиса дополнительного страхования гражданской ответственности...
Анатолий Кравцов
Лучший ответ
Смысл любой страховки - это бизнес, и только бизнес. Причем весьма прибыльный для СК, особенно - принудительное ОСАГО. прибыль ОСАГО В случае с дворником - СК выплатило Майбаху ущерб по КАСКО. А теперь пытается вернуть себе эти деньги, получив их с виновника - их же жаба грызет, когда клиенту что-то выплачивать приходится. А вот интересно - если Майбах угонят, и угонщика не найдут - СК выплатит ущерб владельцу, а с кого потом взыскивать будет? А если владелец сам повредит авто - СК выплатит ущерб владельцу, а потом с него же и взыщет - как с виноватого? Короче, все виды страховок - мошенничество и лохотрон.
Сссподи, гос-во то тут при чем? )))))))))))
Не знакома с историей про дворника. А про какой вид страховки речь-то идет? КАСКО - для того чтобы возместить ущерб собственному авто в случае, если ты сам являешься виновником - кого-то ударил или во что-то въехал или перевернулся или твою тачку угнали т. д и т. п. А ОСАГО чтобы возместить нанесенный виновником ущерб пострадавшему...
страховка это оборот ваших денег, как и пенсионный фонд. При серьезных ДТП страховая компания оплачивает не всю суммы ссылаясь на какие то пункты и параграфы. Одним словом это тоже лохотрон.
для того и страхуют что дворник не сможет возместить ущербб
al
alstepanov1961
согласен с Нуржаном. Государство просто добирает средство на з\п чиновников.
Ctac Tokarev