Автострахование

попал в ДТП, а у виновника страховка обонкротилась! что надо делать ???

здравствуйте, моя машина стояла на порковке магазина, ее задела другая машина выезжавшая с порковки.
вызвали ГАИ, оформили ДТП и на утро я с виновником поехали в ГИБДД, нас оформили и признали меня правым.
я узнал что у виновника страховка обонкротилась, что мне надо делать что бы получить свою денежку для ремонта своей машины????
Либо решить полюбовно, либо через суд
Макс Кузнецов
Лучший ответ
не думаю что это на 100% твоя проблема
тряси свою страховую они порешают у кого где были резервы до банкротства
накрайняк с терпилы деньги отожмут
тебе то пофиг на это
и суд также скажет
Эдуард Тигр
уточните в РСА
Дима Сергеев
Страховые с каждого полиса платят в РСА процент, чтобы в будущем при банкротстве той или иной страховой иметь возможность выплатить пострадавшему по страховке. Вам лишь надо отдать все документы в свою страховую... там же у вашего авто проведут осмотр и в течении 20 дней выплатят вам страховку. Повода для переживания нет. Удачи.
Можно попробовать обратиться в свою СК и если не отправят в РСА за выплатой, то будет все как написал Сергей Анатольевич (см. выше). Но скорее всего они отправят Вас сразу в РСА. Если будет так, то РСА выплачивает по факту предоставления Вами отчета независимого эксперта сделанного Вами за Ваш счет, а потом он включается в выплату страхового возмещения. Какая СК у виновника?
Вам нужно обращаться в РСА. Ваша СК не имеет права принимать у Вас документы в рамках ОСАГО. Тут написано почему Вам нужно обращаться в РСА http://www.autoins.ru/ru/compensation/
Тут перечень документов для отправки http://www.autoins.ru/ru/compensation/required_documents.wbp
Куда отправлять документы http://www.autoins.ru/ru/compensation/where_to_appeal.wbp
Удачи!
Юрий Чусов
обращайтесь в свою страховую компанию, а компания потом с него через суд возьмет
Дима Сергеев здрасте)))) у него полис есть))))
Юрий Филонов с него это с кого??? с компании или с виновника?