Автострахование
Попал в ДТП без ОСАГО. Виновник - другой водитель. У него ОСАГО есть. Могу ли я рссчитывать на компенсацию?
Если точно установлено, что виновник не Вы, то его СК обязана возместить Вам ущерб после предъявления всех необходимых документов (полис ОСАГО потерпевшего в этот список не входит) . Вам - административное наказание за отсутствие полиса (Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ).
Конечно - придешь в его страховую и она тебе выплатит .
Сначала на штрафстоянку отправитесь.. .
Да, можете рассчитывать.
Конечно нет. Мало того, виновник аварии может потребовать с тебя компенсацию ущерба через суд.
Однозначно могу сказать только одно: - Потерпевший в ДТП, получает страховую выплату по ОСАГО в СК Виновника ДТП, вне зависимости была страховка у Потерпевшего или нет.
Конечно! и Штраф за отсутствие полиса 500-800 руб.
В данном случае вы являетесь виновником дтп так как нарушили пункт правил об обязательном страховании гражданской ответвенности. Но попробуйте обратиться в суд.
да можешь если точно он виноват, а тебе штраф за отсутсвие полиса
Не светись. Без ОСАГО ты - нарушитель. Тебя на дороге не должно было быть.
ОСАГО страхует ВАШУ ответственность. Думаю здесь будет на усмотрение СК и может кончится судом