Автострахование

Попал в ДТП.Страховка ОСАГО кончилась 2 дня назад.

Запросили 20тыс. Проблема в том, что страховка ОСАГО кончилась 2 дня назад. Искать деньги и отдавать или настаивать на том, чтобы потерпевший подавал в суд Люди, помогите советом
Нет страховки - платить виновнику. Если возникают сомнения в предъявляемой сумме, можно показать авто на СТО или провести независимую экспертизу. Но эти расходы за счет виновника.
Тамерлан Баев
Лучший ответ
да ет уже после драки кулаками не машут .Расписки ток берите за деньги ,
Игорь Еремин
Ната - ты попаЛ!!!!))))))))))))))))))))) )
Ага - настаивай на суде - потом ещ оплатишь адвоката и все судебные издержки, может это наведет на мысль, что страховаться надо заранее....
Marat Shumanov
Смотри как бы по суду больше не пришлось выплачивать! Независимая оценка у автоэксперта в помошь.
Короче ты не только в ДТП попал, а попал по Полной. Плати!!
по суду могут больше выкатить. Предложите сделать независимую экспертизу. Хотя это тоже от 4 до 8 т. р.. . Лучше без суда обойтись. Потому что по суду проигравшей стороне придется оплатить и экспертизу и услуги автоюриста и госпошлину и еще что нибудь насчитают...
Андрей Калинин
Ничего не поделаешь. Следить надо за документами. Сами виноваты.
Искать деньги и отдавать
Dima Vovchenko
Скорее всего, лучше разойтись полюбовно, без суда (не забывайте, что судебные издержки оплачивает виновная сторона) , но, Ната, попробуйте задать этот вопрос юристу на страховом форуме про ОСАГО
виновата нужно отвечать
V.
Vidadi .......
Вариантов несколько.
1. Потерпевшему придется идти в суд, если вы не договоритесь полюбовно. Отсюда, кстати, вывод - он может пойти на разумные уступки, поскольку по суду, который он выиграет, будет ждать выплаты много месяцев или даже лет (10% от зарплаты виновника) . Ему это не нужно. Так что уговорите его на разумное решение.
2. Предложите ему ремонт вашими силами (вы сами его организуете) . Правда, он не обязан соглашаться.
3. Найдите 2-3 мастерских и предложите ему сходить туда вместе с вами. Пригласите с собой знающего человека, если в себе не уверены.
4. Требовать выплаты 20000р (равно как и 2000000000р) он не имеет права. Может только попросить Не договорился с вами - пусть идет в суд (см. п. 1). Но выбор способа ремонта будет за ним, а он может оказаться не в вашу пользу. Тут вам может помочь независимая экспертиза.

Кстати, обязательно зафиксируйте ущерб, а то не пришлось бы заодно отремонтировать и все остальные повреждения, к которым вы не имеете никакого отношения.
Заключи договор со своей страховой! Они востановят покалеченные машины! А вам потом выставят регресс! И будете выплачивать! Так хотя-бы законно и не обдерут до нитки! Суд не вариант-выплачивать всеравно нужно! Еще один вариант-хорошие друзья на рихтовке!
не что ты нее сделаешь иши деньги