купил на этой неделе А/М через 3 дня попал в дтп виноват я, не соблюдал дистанцию и въехал в зад другому А/М страховку как правило еще не успел сделать.
Как мне быть?
Я буду обязан сам оплатить ущерб нанесенный мною?
Автострахование
Попал в дтп без ОСАГО
Естественно. Такая небольшая плата за уебанство.
Лучше, если ты договоришься с потерпевшим и сделаешь его машину по " дешевым гаражным вариантам" , но чтоб никто не догадался. Для тебя это единственный путь экономии на работах и возможно- на деталях б/у.
Хуже всего, если у него КАСКО и он получит направление к офдилеру - платить тебе в два, а то и три конца! Да еще безальтернативно. СК подаст на тебя в суд в порядке 965 ст ГК, там уже сумму никак не оспоришь. Поздно будет.
Тебе не только придется оплатить ремонт помятой задницы. но еще и свою морду рихтовать за свой счет. Страховка тебя спасла бы только от задницы, а морду все равно за свой счет.
готовь баблосы.
Rostislav Antipinsky
А если их нет?
обязан возместить из своего кармана....
Мдя.. Лох-это судьба! Бери кредит и выплачивай пострадавшему стоимость ущерба!
Готовь деньги...
А если их нет, то продавай машину, квартиру, почку...
Ты виновник ДТП и тебе отвечать за все последствия.
Вообще в ПДД чётко написано, что без ОСАГО нельзя эксплуатировать ТС, но "умные" люди вычитали про 10 дней на оформление, но оформление и эксплуатация как-бы отличаются...
Договаривайтесь с потерпевшим, по суду будет дороже. А если у него КАСКО, то ещё дороже.
Наличие у него ОСАГО никакой роли не играет, эта страховка работает только когда ты виновный.
Нет, оплатить его страховка, а тебе потом счёт предоставит!
Rostislav Antipinsky
А если я не смогу его оплатить? что тогда будет?
Сергей Родионов
Что за бред? С чего страховщик, который застраховал мою ответственность, будет производить мне выплату за наступление ответственности третьего лица, у которого она не застрахована? Какой-то закон новый?
Да, будете обязан. Съездите вместе к оценщику, посчитайте ущерб и подпишите соглашение о возмещении ущерба.
Да пофиг, за то у тебя есть смысл всей твоей жизни МАШИНКА !