Автострахование

я попал в ДТП, виноват я, у меня каско у него осаго, я буду должен платить потерпевшей стороне?

У тебя и Каско и Осаго, так что ты лично платить не будешь.
Василий Тюшев
Лучший ответ
а ОСАГО-то есть у тебя? Вот, твоя СК и заплатит.
Иван Надыкто
ТЫ ничего не будешь платить, - по ОСАГО за тебя выплатят компенсацию пострадавшему. А по КАСКО тебе компенсируют ремонт твоей машины.. .
Black Star
Осаго отвечает за другого, а каско за себя. Ты попал. . Если бы у него не было Осаго, а у тебя было Каско, тогда каско тебе бы помогла.
Ba[U]Ka Tahamapob
Если у вас только КАСКО, то починив свою машину по страховке, придется её продавать, что-б расплатиться с потерпевшим :)
Но если честно, то обычно КАСКО без ОСАГО не бывает, по ОСАГО у вас 120 000р, вместе с КАСКО могло быть расширение страховки (у меня до 1 000 000), если нет, то все что выше 120 штук оплачиваете вы.
Bolatbek Nurzhigitov
Ваше Каско покроет ущерб Вашей машине.
Ваше ОСАГО покроет ущерб его машине до 120 тысяч рублей.
Остальное покрываете Вы лично через суд.
Эдуард Липкин
У вас есть ОСАГО, не может не быть. Ваш ОСАГО покроет ущерб (максимально 120 000 рублей) , но это если машина не подлежит ремонту. Если машина которая пострадала очень дорогая (Бентли, Мазератти, Порш, др. ) денег которые выплатит ваша СК по ОСАГО может не хватить, в этом случае вы будете доплачивать из своего кармана разницу на ремонт. Либо суд либо мировое соглашение.
КАСКО - это ремонт и возмещение убытков для вашего автомобиля. Ваш полис КАСКО не имеет никакого отношения к другому авто.
На будущее к полису ОСАГО (обязательное страхование) оформляйте полис ДСАГО (добровольное страхование) стоит копейки даже по сравнению с ОСАГО но очень помогает когда ты виновен в ДТП.
Более подробно тут http://1001strahovka.ru/?id=3&pid=6
походу каско все башлит .а так бы взял да позвонил в страховую все обьяснят