Автострахование
1 Попала в ДТП виновата не я, гаишников не стали вызывать решили договориться так. Наследующий день он звонит и говорит
«давай поставим машины так как будто произошла авария и вызовем гаишников, что бы выплатили страховку, мне» Можно ли так сделать?
никогда не надо договариваться, нужно заполнять хотя бы извещение о ДТП.. .
до 25 тысяч можно получить по ОСАГО...
У него может быть один вариант, при котором он прав - если вы уехали РАНЬШЕ с места ДТП, а он потом решил остацца и вызвал гайцев. Тогда вам светит 1 - 1,5 года лишения за скрытие с места ДТП. И вы ничего не докажете в этом случае. При всех других вариантах пусть идет лесом. На будущее - НИКОГДА не решайте такие вопросы "на месте", без гайцев.
Вы как в детском саду в песочнице в би-би-ку играете.... нет.
ненадо играть в эти игры... ты что думаешь.. в страховой дураки работают... а это наказуемо то что он тебе предлагает.
надо было расписку с него брать сразу
Вы считаете, что страховые комиссары лохи? Они собаку на таких аферах съели. Поздно пить боржоми...
Учитывая факт, что половина бизнеса в России идет по подложным документам, вы не открываете Америку. Мы в декабре не вызывали гаишников, они курсировали рядом и подъехали, чтобы сказать: "Понятно, кто виноват? " - "Понятно" - "А какого хрена стоите, рисуйте схему и езжайте в ГАИ для оформления ДТП. Хотите, чтобы вам еще кто-то въехал? " В итоге я угорел на тридцатку, ремонтируя свой авто без страховки. По-другому ну никак бы не получилось расставить автомобили таким образом, чтобы было красиво. У меня перед раздавлен, у него зад - все черным по белому. В итоге привезли схему в ГАИ, отстояли там 8 часов, зашли, ему дали бумажку для страховой, мне выписали штраф 500 рублей. Все! Никакого расследования. А ваш человек подумал, что две машины ему не поднять. Ситуация понятная. Но ему придется доплатить за ремонт вашей машины, потому что страховки по ОСАГО один фиг не хватит, потому что цены со свалки. Либо вам придется воспользоваться гаражным сервисом (не так уж плох) и авторазбором для покупки бу деталей (а нафига вам новые из салона).
все тайное становиться явным ...как бы хуже себе не сделали...
Ни в коем случае так не делайте. Гаишники опытные в этих вопросах, легко отличат подложную аварию от настоящей, попадёте в нехорошую ситуацию за мошенничество могут и срок дать.
Разбежались значит разбежались. ГАИ при подобной афере обоих прав лишит за сокрытие с аварии.
Если Вы "договорились" на месте законным образом - сочли ущерб меньшим 25тыр, заполнили Извещение о ДТП полностью, супостат подписал все как было, указали, что именно он повредил и признал свою вину - нет проблем, обращайтсь по ОСАГО.
Можно все это законно оформить и сегодня. Правила ОСАГО п 41.1. и п 41.2
Если потом окажется, что 25тыр мало, иск к виновнику на вершок.
Основание - подписанное им Извещение+ оценка НЭ
Никакие расписки на самом деле не помогут. Если ДТП оформлено с Извещением по правилам,
у гайцев претензий быть не может, при наличии только расписки - м. б. + сумма всегда м. б. пересмотрена, ибо виновник и потерпевший не эксперты
Предложенное - мошенничество + скорее всего будет еще какой-то подвох
я бы не стала, можешь подставиться под статью "мошенничество", ведь точно так же машины вряд ли поставишь и если будет экспертиза, то может открыться обман.. .
короче, оно тебе надо?
ст. 159ч. 2Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору-штраф до 300тысяч рублей либо лишение свободы на срок от 3-х до 6-ти лет.... выбирайте, прежде чем уезжать и договариваться о чем либо, надо с виновника брать расписку.
во хитрожопый какой, денег наверное нет выплатить.
Необходимо было обменяться бумагами-с его стороны о признании его вины в данном ДТП, что он претензий к вам не имеет, а с вашей о том, что ущерб причинённый вам был компенсирован виновной стороной в полном объёме и вы в дальнейшем не имеете к нему претензий. Иногда, из невиновного делают виноватого из-за несоблюдения простых формальностей. Не следует ввязываться в афёры, и мысли не допускайте. Удачи на дорогах.
Это уже мошенничество. Уголовная статья.
Это ему по КАСКО не платят.. . Цена вопроса возросла.. .
А если расписок нет, то Вы вообще можете ничего не получить, если он передумает платить.
Чтобы всё было по "честному", надо биться заново. Хуже уже не будет (про стоимость ремонта) .
До обращения к страховым - никакого криминала нет.
Но с виновника деньги надо взять!
А место можно сменить, а то каждый день на одном и том же месте - это действительно подозрительно! )
Оптимальный расклад - вина не меняется, он виновник ДТП.
За ущерб он уже заплатил (можете даже дать расписку) .
А что он будет делать со своей СК, Вы можете и не узнать вовсе, но желательно его предупредить о том, что телефонные разговоры произошли ДО заявленного ДТП.
Главное, что деньги он уже заплатил )
Удачи! .
Но с виновника деньги надо взять!
Главное, что деньги он уже заплатил )
Удачи! .
тогда вас признают виновной
нет
нет, не с коем случае!! ! у него КАСКО есть?? ? если да, то он просто не хочет повышения тарифов в следущем году, и Вас выставить виновной.. . если у Вас нет КАСКО, то не идите к нему на встречу, пусть платит: "Договор дороже денег! "
Раз согласился, пусть теперь делает
А до 25000 по ОСАГО можно получить, если у виновника есть ОСАГО, он не скрылся с места ДТП, есть первичная справка, протокол ДТП, И ВИНОВНИК СОГЛАСИЛСЯ ПРИНЯТЬ СВОЮ ВИНУ.... К ТОМУ же это гемор...
Раз согласился, пусть теперь делает
не стоит, за ночь им была придумана афера