Автострахование

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПАЛА в ДТП, и не было страховки ОСАГО.

Машина не моя, езжу по доверенности, после ДТП Машину на штрафстоянку не забирали, номера не снимали- я признала себя виновной стороной, хотя чел на новом Тауреге просто меня подрезал и со мной были свидетели. СЕйчас инспектор ждет от меня номер страховки чтобы вписать в протокол. А у меня нету. Вот теперь боясь- что страховая потерпевшей стороны подаст на меня в суд на возмещение ущерба. А у него Каско было
Если не виновны, зачем признали? Есть 10 дней на обжалование. Правда, доказать, что подрезали, можно только при наличии видеозаписи. И не понятно, кто потерпевший - тот самый подрезавший или кто другой попал, а подрезавший уехал.
Если признаны виновной, то придется отвечать.
Вы чего больше боитесь - санкций от ГАИ или выплаты полного ущерба потерпевшего? От ГАИ только штраф 800 руб. и снятие номеров, которые вернут сразу после устранения причины их снятия, т. е. оформления страховки.
А вот платить Вам придется за ущерб потерпевшего - его СК по КАСКО (срок давности 2 года) , да еще и за ремонт чужой машины, за рулем которой Вы были.
ПС: А доверенности на управление давно отменены. Лучше иметь страховку.
Александр Дудка
Лучший ответ
Машина по доверенности, аккаунт чужой...
Миша Строков
Сейчас уже от тебя ничего не зависит. Документы это серьёзно.
Зачем признавать себя виновной в спорной ситуации? Пусть признаёт дознаватель или кто там.. . Теперь ждите суда и штрафа за езду без страховки.
E.
Edich .
У вас вариантов два
1 - это сделать страховку задним числом, каким угодно способом, но это мало вероятно, если нет знакомых страховщиков

2 - идти в отказ что виновны, но это придется доказывать, искать свидетелей и т. п.

В противном случае Вам выпишут штраф за отсутствие страховки. а дальше Вы будете оплачивать ремонт Туарега. Машина дорогая, ремонт не из дешевых, по КАСКО будут делать 100% у оф. дилера. И Вам приждется выложить весьма не хилую сумму за ремонт.
A.l. G...v
так по любому платить будешь и ещё штраф за отсутствие страховки заплатишь, пока не поздно отказывайся что виновата, говори подрезал и всё тут, а то по каско заплатишь ппц сколько особенно если туарег новый
Akmal' Musaev
Дождитесь группу разбора, где выяснят, кто виноват, либо степень вины устанавливайте в суде. За отсутствие ОСАГО вы заплатите штраф. Если вы виновны, то ущерб будете платить вы, но если у таурега есть КАСКО ему проще получить деньги по КАСКО, чем с вас через суд.
свали просто