Автострахование
Попал в дтп (не виноват), нет страховки
, так как с момента покупки прошло меньше 10 дней могу ездить без нее. договор купли продажи есть. выплатит ли мне страховая виновника деньги, если у меня нет страховки
Твоя страховка это фигня, максимум тебе за ее отсутсвие грозит небольшой штраф, главное чтобы у виновника ДТП было ОСАГО. В принципе даже если нет у виновника ОСАГО, то с него взыскать непосредственно с него можно, но с ОСАГО все проще.
если не виноват - так обращайся в страховую виновника, никаких проблем.
гибдд вызывали на дтп?
отсюда и плясать!
С тебя штраф за отсутствие осаго, страховая виновника выплатит а то что 10 дней можешь без страховки полная лажа. Не имеешь права выезжать без осаго.
Не можешь ездить 10 дней без страховки, должны выплатить
не знание законов - не освобождает от ответственности.
"могу ездить 10 дней без страховки"
-можешь ездить 10 дней НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯЯ МАШИНУ НА СЕБЯ
(в течение 10 суток обязан зарегистрировать)
-без страховки ездить ЗАПРЕЩЕНО в любом случае! хоть на 1 час, хоть на минуту.
Страховки НЕТ = выплат НЕТ.
"могу ездить 10 дней без страховки"
Страховки НЕТ = выплат НЕТ.
Сергей Кузнецов
Бред. ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. СК возмещает ущерб за виновника аварии.
Юра Кухарик
Да ладно? Штраф пятсот рублей, а ответсвенность виовника отсутсвие страховки как-то отменяет? А если в ДТП страдает пасажир виновника то почему он может получить ущерб, может у него ОСАГО (пострадавшего пасажира) спрашивают?)))
10 дней на оформление, а ездить без ОСАГО нельзя...
Ваша страховка роли не играет, вы ведь не виновны в ДТП, вы получите своё возмещение от СК виновника, а если и у него нет страховки, то непосредственно с него.
Да!
По ОСАГО заплатят. Вэлкам в СК виновника.
10 дней и страховка это разные вещи. страховаться нужно сразу. если вы не виновны, то выплатит.
То что вы без страховки, ничего страшного, ущерб должен восстановить виновник. Здесь подробно пишут https://avt-yurist.ru/dtp/popal-dtp-bez-strahovki-vinoven-vozmestyat-ushherb.html что делать если попали в ДТП без полиса ОСАГО.