Автострахование

Попал в дтп (не виноват), нет страховки

, так как с момента покупки прошло меньше 10 дней могу ездить без нее. договор купли продажи есть. выплатит ли мне страховая виновника деньги, если у меня нет страховки
Ba
Batir
Твоя страховка это фигня, максимум тебе за ее отсутсвие грозит небольшой штраф, главное чтобы у виновника ДТП было ОСАГО. В принципе даже если нет у виновника ОСАГО, то с него взыскать непосредственно с него можно, но с ОСАГО все проще.
Сeрёга .......
Лучший ответ
если не виноват - так обращайся в страховую виновника, никаких проблем.
Никита Демин
гибдд вызывали на дтп?
отсюда и плясать!
Ясновид C.
С тебя штраф за отсутствие осаго, страховая виновника выплатит а то что 10 дней можешь без страховки полная лажа. Не имеешь права выезжать без осаго.
Zharas Lukpanhakimov
Тимур Воронель Закон об ОСАГО гл. 2 ст 4. п2.
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
10 дней ездить можно
Никита Демин что за бред? С момента заключения ДКП до момента регистрации - ОСАГО не требуется. Было даже разъяснение Верховного Суда.
Не можешь ездить 10 дней без страховки, должны выплатить
Cаня Кушнарев
не знание законов - не освобождает от ответственности.

"могу ездить 10 дней без страховки"
-можешь ездить 10 дней НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯЯ МАШИНУ НА СЕБЯ
(в течение 10 суток обязан зарегистрировать)

-без страховки ездить ЗАПРЕЩЕНО в любом случае! хоть на 1 час, хоть на минуту.

Страховки НЕТ = выплат НЕТ.
Дмитрий Ли
Сергей Кузнецов Бред. ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. СК возмещает ущерб за виновника аварии.
Юра Кухарик Да ладно? Штраф пятсот рублей, а ответсвенность виовника отсутсвие страховки как-то отменяет? А если в ДТП страдает пасажир виновника то почему он может получить ущерб, может у него ОСАГО (пострадавшего пасажира) спрашивают?)))
10 дней на оформление, а ездить без ОСАГО нельзя...
Ваша страховка роли не играет, вы ведь не виновны в ДТП, вы получите своё возмещение от СК виновника, а если и у него нет страховки, то непосредственно с него.
Richard Thompson
Да!
Серик Когабаев
По ОСАГО заплатят. Вэлкам в СК виновника.
10 дней и страховка это разные вещи. страховаться нужно сразу. если вы не виновны, то выплатит.
То что вы без страховки, ничего страшного, ущерб должен восстановить виновник. Здесь подробно пишут https://avt-yurist.ru/dtp/popal-dtp-bez-strahovki-vinoven-vozmestyat-ushherb.html что делать если попали в ДТП без полиса ОСАГО.