Автострахование

"Поднимите руку", кто еще думает, что с виновника ДТП можно получить разницу по ОСАГО?

Если ущерб до 120 000р., а СК насчитала меньше чем СТО или экспертиза.
ОСАГО защищает не потерпевшего, а виновника. Виновник в ус не дует, а потерпевший бегает по оценкам-экспертизам-судам, пытаясь получить СВОИ деньги. Вы правы - при ущербе менее 120 000 рублей получить что-то с виновника вряд ли возможно. В этом случае потерпевшему надо вытрясать недостающую сумму с алчной страховой конторы, которая жестоко и безосновательно занизила сумму выплаты. По ссылке - множество примеров решений судов, которые страховщики в этой ситуации с треском проиграли. ссылка - решения судов по ОСАГО
Олег Бейзер
Лучший ответ
Куаныш Каршалов Это не вряд ли возможно, это незаконно!!!
Ну в смысле таков закон - с виновника не получить.
Деньги надо брать не с виновника, а с СК!
Поднимаю... Но имеет смысл, если разница существенная.
Gurgen Arpik
Я Ишо С Прошлого Вапроса Не Апускал!! Можно Уже??
Gurban Jumageldiyew
через суд более менее реально получить с юр. лица. С обычного гражднина бестолковая затея. Мне полтора месяца назад воронежский дедушка припаркованую машину уничтожил-машина старая, выплата страховой не дотягивает до 10% реального ущерба-а чё с дедушки брать-у него дом в воронежской деревне стоит меньше чем ремонт авто....
Zhandos Imanbay
Статья 1064 ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Олег Гутников
Куаныш Каршалов 12 лет уборщицей?
:)))
И удивляться даже не чему.
я "поднимаю"
значет меньше получеш