Автострахование

как получить страховку по ОСАГО если виновник скрылся а номер запомнить не удалось.на месте ДТП удалось найти зеркало

.
Seva Movs
Запомнили номер без одной буквы, никто искать не стал ((
Такая страна, такие законы.
Сергей Хан
Лучший ответ
Отвечу без прикола. Ваша ОСАГО вам платить не будет никогда и ничего. По ОСАГО мы вынужденно страхуем не свою, а чужую машину. Этот закон придуман для прибыли страховых шарашек и для головной боли водителей.
В вашем случае - пока не найден виновник, вам никто ничего не выплатит. Единственный шанс что-то получить - это найти виновника. Если это удастся - то ГАИ лишит его прав, за то, что скрылся с места ДТП. Если при этом у него есть действующий полис ОСАГО - то его контора обязана вам выплатить ущерб, а потом взыщет с него эту сумму по регрессу (за то, что скрылся) . Если у него нет полиса - то весь ущерб он обязан оплатить самостоятельно (через суд, например) .
Если его не удастся найти - то, к сожалению, свою машину вы будете чинить за свой счет.
Seva Movs Всё понятно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, а государство как всегда ни причем.
как застраховать на каждом канале рекламу гонят.. А как получить ни кто не знает.. Если виновный найден был бы, то ущерб за его счёт ..По копейке лет десять получали бы..
а разве сстраховку выплачивают! ? :))
такто повреждения слабые современем можно будет самому всё заменить!
Seva Movs страховку выплачивает компания виновника.
Lazr Simonyan ага... мне например кто то машину будет бить безнаказанно, а я буду за каждым машину на свои деньги восстанавливать? деньги на дереве растут?
Lazr Simonyan да нет знаю что все непросто.. но нам пока все выплачивали
Если ДТП было в городе, можно попробовать снять информацию о машине с камер наружного наблюдения, но шанс, к сожалению, не велик
постарайся найти свидетелей просишествия (объявление дай, награду пообещай)
Zhomart72 B
Seva Movs трасса М-7 в Башкирии. есть свидетели, но номер они тоже не запомнили.
К сожалению никак вылату не получите, пока не найден виновник. Все зависит от ГИБДД, обращайтесь на телевидение, в хроники городских происшествий, чатсенько свидетели так и находятся.)
чтобы страховку получить нужно было сразу полицию вызывать, они бы акт составили и прописали что виновник скрылся - вот тогда бы выплатили. а если вы следом тоже уехали с места аварии - теперь винить можно только себя.
Seva Movs а мы так и сделали, они приехали минут через 40 акт был составлен, виновник дтп вообще не остановился. страховку по ОСАГО платит компания виноватого, а номера запомнить не успели.остались живы и здоровы уже хорошо.