Автострахование
Виновник скрылся с места ДТП
Здравствуйте! Моя машина стояла припаркованная возле дома и никому не мешала, ВАЗ 2107 протаранил и скрылся с места ДТП, я в это время находился дома, есть 3 свидетеля, марка, цвет, и гос. номер виновника! Наряд вызвал, приехали, составили все необходимое, дали справку, виновника вроде ищут! Какие мои шансы получить страховку?
Большие, только каждую неделю заходите в гости к ментам, если предложат отказное написать, пообещай обратиться в УСБ!
делать независимую экспертизу и в суд на водилу или собственника авто виновника если у него нет осаго
))) какую именно?
КАСКО? есть шансы.. Если она есть..
ОСАГО? - А оно вообще есть у виновника? ))
А если нет?
КАСКО? есть шансы.. Если она есть..
А если нет?
Владимир Иванов
Мой автомобиль Форд Фокус, есть осаго, повреждено: крыло, бампер, разбита фара и противотуманка, ну и внутренние повреждения! есть ли вообще страховка у виновника я не знаю! его подали в розыск.
если номер точный - шансы хорошие
Владимир Иванов
Номер точный, ДТП произошло на глазах у 3х человек, номера виновника марку итд запомнили хорошо и вдобавок записали чтобы не забыть, пытались его остановить даже, но тот смылся! Номера свидетелей указал в объяснении, ущерб около 50000р. Вот думаю будут ли проблемы и нервотрепки со СК ((
ну номера машины есть, значит собственник известен (если номера настоящие и машина не в утиле или с прекращенной регистрацией). можно просто в свою страховую обратиться, а они сами с виновником разберутся. так как наличие полиса осаго у тебя предполагает еще и то, что твоя страховая в рамках прямой выплаты оплатит тебе ущерб, а затем возьмет деньги со страховой виновника. а страховая виновника (если у него есть полис) выкатит регресс к собственнику за нестраховой случай. если полиса у него нет, значит твоя страховая будет ему регресс выставлять. если страховщики не захотят принимать твое заявление о возмещении ущерба сразу, то через суд примут без проблем.
Если найдут, то он заплатит. Во всех других вариантах вы в пролёте.
Может оказаться что машина по доверенности или продана давно, а её просто не переоформили и т. д.
А ваше ОСАГО пока просто бумажка и здесь точно не поможет, вот было-бы КАСКО...
Должны обязательно - если есть номер машины и свидетели - то обязательно найдут - уже ни раз видел - люди даже прятали у родственников скручивая номера - находили за сутки - двое
Если даже у него нет страховки - то через суд он вам должен за ремонт, издержки, и можно за моральный ущерб и трату личного времени
Если вопрос про ОСАГО, то это зависит только от того, застрахован ли был этот тазик. Если застрахован, то вероятность 99%(1% на то что Вы сами где-то ступите, ошибётесь или иной форс-мажор, почитайте правила ОСАГО, чтобы не ошибиться, например, в сроках http://www.autoins.ru/ru/osago/zakon/263_novye_pravila/index.wbp )
Если тазик застрахован не был, то шанс получить возмещение по ОСАГО равен нулю. Придётся выяснять кто был за рулём или судиться с собственником
Владимир Иванов
Виновника нашел, тазик застрахован, за рулем была девушка, машина ее, оформлена на нее, НО... в страховом полисе страховщик она, но в графе лица допущенные к управлению ее нет, в страховой сказали что страховку я получу в любом случае, но теперь переживаю чтобы они ничего не напутали!
у этого пьяного распистяя может и не быть страховки..
все зависит от того кто был в той машине. если ктото потипу Шамсуарова, то могут и виновным вас сделать
Владимир Иванов
Ну я не знаю кто такой Шамсуаров, я в этот момент находился дома, а машина была припаркована, виновник на на семерке, суда по показаниям свидетелей он был в состоянии опьянения (либо наркотического либо алкогольного)
если найдут и у него есть ОСАГО - то выплатят, а с него уже сами по регресу получат..