Автострахование

КАСКО и ОСАГО! вопрос!!!

вопрос может и не корректныйизвените!
было ДТП, меня признали виновным (меня выбросило на встречную полосу после наезда на водосточный люк с ударом об бордю-уходил от удара подрезающего а/м с боку). у меня ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. потерпевший обращается в СК свою, приехал оценщик-оценил ущерб примерно на 300тыс.. как я понимаю, ему его СК делает его т/с, а финансовые затраты на ремонт счет отсылает и получают с моей СК?! моя СК покрывает до 120тыс. руб., а остальное с меня? кто платит?! и есть ли какие либо статьи и док-ва обратного-что по Каске делают, а СК сами все решают? или у кого что было похожее? скажите пожалуйста! заранее спасибо.
Габит *
если по КАСКО ему делают, то с вас по моему ничего не должны брать, вот если бы ОСАГО у него было, тогда с вас бы СК взыскала всю сумму за ремонт, а лучше всего обратитесь к юристу!
Артём Пинаев
Лучший ответ
Михаил Горват Страховые благотворительностью не занимаются, они деньги зарабатывают. Если есть истинный виновник, то почему они должны за него платить? Страховая предъявит регресс, и получит 120 с ОСАГО и 180 с виновного (добровольно или по суду)
Залетел ты по полной программе. Влупит тебе СК потерпевшего регрессный иск.. . Квартирку продашь, в следующий раз медленнее ездить будешь.. . Если будешь вообще...
Все правильно, СК КАСКО обратит возвратное требование к вам и к вашей СК ОСАГО в порядке 965 ст. ГК.

Подрезающих надо бить-дешевле обойдется
По КАСКО ему должны выплатить в полном размере, для этого и делаеться КАСКО и стоит она не дёшево, а вот если бы у него тоже была только ОСАГО, то тогда было бы так как Вы предполагаете, то есть по ОСАГО ему бы ваплатили 120т. р. , а остальную сумму взыскали бы с Вас (виновник ДТП) , так что Я думаю переживать не стоит, а точнее можно уточнить даже в своей страховой компании, они вам точно всё расскажут, или проконсультироваться у юристов, благо сейчас этих контор почти на каждом перекрёстке, у нас в городе консультация юриста стоит триста руб. это не дорого
Ramaz Abashidze
Владимир Смирнов КАСКО из своего кармана не станет платить, если есть виновник. Поэтому человек попал на бабки, увы...
Вы попали.. .
То что КАСКО потерпевшему всё оплатит, не означает что страховая будет платить из своего кармана, когда есть виновник. С вашего ОСАГО возьмут максимум 120 штук, а остальное платить вам. Если не отдадите сразу, то они подадут на вас в суд и будут получать % от зарплаты.

На будущее покупайте расширение ОСАГО.
Михаил Горват
Михаил Горват Но вы можете оспорить сумму ремонта по КАСКО и этим снизить свою выплату. Только подойдите реально к этому вопросу, т. к. может оказаться что адвокат возьмёт с вас 20 штук, а снизит тоже на эти 20, т. е. выигрыша не будет.
Страховая, которая КАСКО, машину починит пострадавшему. НО! ! Страховая запросто выставит Вам иск о возмещении средств, потраченных на ремонт авто пострадавшего, причем они имеют полное на это право.
Для таких случаев рекомендую не скупиться и покупать расширение для ОСАГО, хотя бы до 600т. р.
ОСАГО
Всю сумму с вас не потребуют, потому что у вас есть ОСАГО, и на 120 тыс вы себя застраховали. Разницу спросят... получается 180 тыс. Вот если бы у вас была добровольная страховка гражданской ответственности (она стоит от 500 до 2тыс), то вам не пришлось бы платить.