Автострахование

выплаты по КАСКО и ОСАГО

Всем привет....Разбила машину ...ДТП недоказуемо сказал мент....не получила страховку ни ОСАГО ни КАСКО....каско пролетела 15 дней...не проследила ни я ни страховая компания РОСГОСТРАХ....машина в кредите...сумма ущерба 400000....незнаю что делать????подать в суд на несогласие с протоколом?...А да еще слышала такое что каско действительно 1 год и 1 месяц....правда ли это....если так что подавать в суд на РГС?
Немного не поняла вопроса, точнее цепочки проблем, но однозначно, если вы с чем-то не согласны, то подавайте в суд. А лучше перед этим проконсультируйтесь с юристом каким-нибудь, как лучше иск составить. И вообще, что значит "ДТП недоказуемо"....Что в справке написано? что нарушили, кто виноват?
..:еркин:.. [Id 121218667]
Лучший ответ
обжаловать постановление гибдд в вышестоящей гибдд, добится пересмотра дела и изменения постановления (с установлением действительного виновника дтп) , далее 120 по его ОСАГО, 280 по суду с него.

если вы пропустили срок обращения в каско или действие полиса окончилось, то отказ правомерен
Дмитрий Шовка
По-моему, Вы прозевали сроки обжалования решения ГИБДД (10 раб. дней) А хотели получить по ОСАГО, т. к. на момент аварии, у Вас не было КАСКО, прозевали с переоформлением. А по ОСАГО Вам не заплатят, Вы же виновны. И чего Вы теперь хотите? Уже ничего не изменить.
Akon_Gau Akon_Gau
Страховка КАСКО как и ОСАГО действует до 24.00 часов последнего дня, указанного в полисе. Если прошло уже 15 дней после окончания срока действия полиса КАСКО, то действительно пролетели. Кто по протоколу виновник ДТП?
Досым Асанов
КАСКО действительно ровно 1 год! У Вас в страховке написано с 0-00 такого-то числа и по 24-00 такого числа и года. ВСЁ! Уже в 0-05 после указанного времени никакие страховые случаи не оплачиваются.
К сожалению это так.
Если в справке ДПСника указано время происшествия не в период действия страховок, то Вам ничего не получить. ((( В суд подавать на СК в таком случае бесполезно.

И совсем не ясна формулировка - "...ДТП недоказуемо сказал мент.... "
"ДТП недоказуемо" сильно сказано. :-)
Про Каско не понятно. Если речь идет о сроке обращения в СК согласно установленным правилам, то подавайте в суд о признаии этого пункта не действительным, ну и взыскивайте !!!