Автострахование
каско и осаго - выплаты
машина застрахована каско и осаго виновник не я, оформлен европротокол, могу получить выплату по двум страховкам?
они все равно найдут причину чтоб не платить
Нет, база у страховых общая, даже если сам с страховую виновника пойдешь...
Yuriy Karpunkin
5 страховок - пять выплат должно быть, по одному вопросу, иначе нах две страховки?
Yuriy Karpunkin
каско это мой ущерб хоть от сосульки с крыши, хоть я сам в столб вьехал, для осаго виноаник должен быть, ьогда они с него получат - в чеи я неправ?
Вам никто ничего платить не будет, тем более 2 раза))
Машину просто отремонтируют и лучше по каско.
По КАСКО ремонтируют машину, а потом возмещают свой ущерб с виновника, точнее с его ОСАГО. Есливы получите выплату по ОСАГО виновника, то они в праве направить регресс к вам. Но на деле это сделать невозможно, т. к. везде требуют оригиналы документов и забирают их. Поэтому обратившись по одной страховке, вы не сможете обратиться по другой.
Можно конечно обратиться по ОСАГО, потом поставить машину и вызвать ДПС, типа оставил, а тут вот ...Но базы по ДТП есть и в страховых не дураки. Да и выгоды вам не сильно, так только мелочь можно заявить, иначе ДПС спросят а где фрагменты вашего бампера, который ещё вчера был целый? Если прокатит, то после такой выплаты КАСКО подорожает, а при нормальном обращении вы считаетесь безубыточным клиентом (убыток оплатил виновник) и вам скидка на следующий год.
Нет. КАСКО - защищает вашу машину. Ваше ОСАГО - чужую, если бы вы были бы виновны. Т. е. если вы не виновны работает КАСКО, а ОСАГО (ваше) - нет.
Yuriy Karpunkin
а выплачивает мне осаго в каско еще не обращалсч - это как?
Yuriy Karpunkin
каска - это мое личное желание добавка к компенсации с виновника по осаго или просто с виновника если у меня нет осаго
Yuriy Karpunkin
по вашему если у меня нет не каско ни осаго то блин этот хрен и не выплачивает мне?
если у вас застраховано каско, то согласно правилам страхования регресс к виновнику передаете страховой компании. А получить в двух местах одновременно не получится. Можете обратиться по осаго получить выплату, а по каско не обращаться. Только так.
Yuriy Karpunkin
я не про регресс к виновнику - им осаго займется, а про ущерб застрахованый
Yuriy Karpunkin
вы жизнь страховали, виновник виновником а страховка страховкой