Автострахование
КАСКО, ОСАГО. Выплаты.
Нужна помощь. Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Я винованик ДТП (у меня ОСАГО), потерпевший (КАСКО). Он утилизровал машину и КАСКО оценила его машину в 850тыс. руб. Соответственно КАСКО ему возвращает только 470тыс почему-то (якобы износ, машина у него куплена в 2013 году), а остальные 380 он будет подавать в суд на меня, чтобы я ему выплатил. Но еще на меня будет подавать его КАСКО в суд, чтобы я выплатил им 470тысяч, которые они заплатили потерпевшему. Вопрос все так и будет? Т. е и КАСКО и потерпевший подают в суд на 1 человека?
Это бред какой то. Его машину либо в 480 оценили, либо в 850, двух цифр быть не может.
Илья Артюх
Здравствуйте. Его машину оценили в 850тыс. но выплачивают почему 480, а остальное типо он будет в суд подавать на меня. Это вообще возможно такое? Как так что из 850тыс ему КАСКО блин только 480 выплатит....
Если ему по КАСКО выплатили 470, значит во столько её и оценили. У вас по ОСАГО лимит 400 (если новый полис) по нему ваша страховая отдаёт его страховой 400, а 70 увы вам самим платить. Проблемы потерпевшего это проблемы потерпевшего, если ему не удалось убедить страховую, что его авто стоит именно столько, то почему он должен убеждать вас? Либо он должен отказаться от КАСКО и всю сумму требовать с вас, причём если ему выплачивают всю сумму, то должны забрать годные остатки, что вы, что страховая. Хотя может именно по этому ему и не платят всё, а платят часть, т. к. у него ещё что-то от машины осталось.
смотри если оценили в 850 тыс машину а выплатили 470 тыс это означает!!!: Что он оставил себе годные остатки и намеревается ее починить . Т.. е он ЕБА**КО. Если у тебя осаго оформлено после 01.10.2014 то твой страховой лимит 400 тыс и эти деньги компания потерпевшего взыщет с твоей компании и только 70 тыс с тебя. А ввиду того что потерпевший оставил годники себе то что-то взыскивать если он не доволен может только со своей СК . И если взыщет все сверх суммы только тогда придется тебе оплачивать. вот такой расклад.
каско могла оценить машину при покупки страховки на 850,но при утилизации она выплатит 470 т .к. машина б\у с пробегом и износом деталей, каско с тебя точно заберет свои деньги, сначало с твоей СК а то что не хватит через суд с тебя, а вот владельца можешь слать прямым текстом, пусть судится со своей компанией, либо отказывается от каско и ждет выплат от твоей осаго...