Автострахование

Каско осаго

Ребята Девчата рлдскажите если у меня есть полис КАСКО но после дтп я обращусь не в сою страховую клмпания а в компанию виновного по его полису ОСАГО узнает ли его страховая компания что у меня есть полис КАСКО?
Вроде ты должен в свою каску обращаться, а твоя каска -потом из его страховой бабки выбивать будет. . или я не прав.
Но, попытавшись взять деньги в его, много не получишь.
Касым Актамбердиев
Лучший ответ
Процедура такова
1 если участников только два, пострадало только железо (не люди) , достоверно известен виновник (не обоюдка) - то страховая компания виновника скорее всего пошлет вас в свою страховую по процепуде прямого урегулирования убытков. По закону право выбора остается за вами, к куда идти к себе или к виновнику. Но практика показывает, что в своей компании выплату по прямому урегулированию получить быстрее.
2 подав документы в свою компанию (получение компенсации по ОСАГО виновника) - страховая выплачивает вам стоимость ремонта, но запчасти считаются с учетом износа (за исключением систем безопасности) , если машине менее года с момента регистрации первого владельца, износ кузова считается нулевой. Дальнейший износ кузова зависит от возраста и пробега автомобиля, а также от срока гарантии производителя на кузов от сквозной коррозии. Выплату по ОСАГО производит ваша компания в течении 30 дней. Потом она ее кмпенсирует у страховой виновника - там свой внутрениий механизм. Если страховая виновника - банкром, то компенсация через РСА, но это заморочки страховых компаний.
3 вариант, воспользоваться КАСКО. Ваша компания выплатит вам ПОЛНУЮ стоимость ремонта, или отремонтирует за свой счет (на ваш выбор) . Потом часть затрат компенсирует через ОСАГО виновника. Выплата по ОСАГО должна быть произведена в 5-ти дневный срок.
Достоинства первого варианта - стоимоть страховки для вас не изменится, ваша авария ни как не отразится на классе водителя (чем выше класс, тем дешевле страховка в будушем) . Недостатки - если машине более одного года с вероятностью 95% выплаты не хватит на ремонт с применением оригинальных запчастей и технологий. Долгое время выплаты (до 30 дней)
Достоинства второго варианта - быстрый ремонт в полном объеме. Недостатки стоимость КАСКО (а может быть и ОСАГО) для вас в будущем может возрасти.
Получить и КАСКО и ОСАГО теоритически возможно, если застраховться в РАЗНЫХ компаниях. Но для исключеня таких случаев у страховщиков скорее всего есть общая база страховых случаев. Тогда ваши действия могут переквалифицировать в мошенничество со всеми вытекающими.
Зачем так заморачиваться, Твоя контора с его конторы бабки полюбому возьмёт. Тебе этот гимор зачем?
Мансур Сабиров С двумя конторами не пройдёт. комплект документов из ГАИ тока один (в оригинале). Х...й нае....ь.
попробуй попытка не пытка, но когда оформляешь ОСАГО, там спрашивают есть ли каско, если ты скажешь нет получается ты их обманываешь....
Узнать не проблема. но это все равно ничего не меняет. Деньги тебе все равно должна компания виновного.
Anatoliy Titov
впалят - будет хлопотно.. . а так риск - дело благородное, может прокатить если страховые не очень дружат между собой
Black ))))