Автострахование

КАСКО и ОСАГО

АВТО находится в салоне, предоплата сделана, каско и осаго сразу надо делать до получения автокредита или каско достаточно? а потом после приобретения авто осаго страховать?
КАСКО при автокредите, как правило, обязательно. А оформить его до получения кредита нереально - сначала документы на авто оформите и сам автомобиль заберите.
Что касается ОСАГО. В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст.4, п.2.), но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Т.е. Вы можете после покупки авто оформить страховки в салоне. Но лучше пока еще есть время подойти разумно к выбору СК по КАСКО - или попросите список СК у банка-кредитора, с кем он сотрудничает, или выберите сами СК и согласуйте с банком возможность оформить КАСКО там. Договоритесь, чтобы агент из СК приехал в день покупки авто и оформил Вам КАСКО. В салоне страховка и дороже может оказаться (в плане цена-качество), и со страховщиками выбор невелик.
Акиф Нахметов
Лучший ответ
ОСАГО понадобится только при постановке на учёт,оно "манагеров" салона не интересует, их интересует только КАСКО.
В течении 10 дней после покупки Вы должны застраховаться по ОСАГО и поставить авто на учёт (без годового полиса ОСАГО не поставят).
да
Александр
чтобы страховать машину его надо сперва приобрести, то есть неприобретав машину его страховать невозможно. для получения кредита на машину страхование не нужно. сам работаю в страховании год при желании страховать после приобретения могу помочь (89684146314)