Вопрос не совсем точный, но попробую ответить. Тут возможны варианты.
Если вы - потерпевший в ДТП, и пострадало ваше имущество (машина или любое другое) , то вы идете в СК виновника по ОСАГО. И для получения выплаты ваша медицинская справка, талон ТО, профсоюзный билет, квитанция ломбарда и чек из супермаркета - НЕ ПОНАДОБЯТСЯ!! !Хотя СК по ОСАГО любят иногда требовать различные ненужные документы, чтобы затруднить вам получение выплаты. Но такое требование - незаконно! Полный перечень документов есть в правилах ОСАГО, ссылка - ниже.
Если вы, не дай Бог, в ДТП по чужой вине получили травмы (типун мне на язык) , то вы тоже идете в СК виновника ДТП. И для получения выплаты по ущербу здоровью вам понадобится полтора кубометра различных медицинских справок - о тяжести травм, о необходимости и стоимости санаторно-курортного лечения и прочих. Чтобы все их собрать и получить с СК деньги - нужно иметь много времени и железобетонное здоровье. Получить выплату с СК по здоровью очень тяжело, и удается это редко.
ссылка - правила ОСАГО - в них есть полный перечень документов для получения выплаты
По КАСКО - надо читать ваш договор. Особенно - читать мелкий шрифт, условия и необходимые документы для получения выплаты. Что там сказано про мед справку? Скорее всего - ничего не сказано, значит - она не нужна.
Автострахование
нужна медсправка для выплаты страховки каско и осаго?
нет, а зачем она! ты же не жизнь страховала?
Диагноз придется еще и подтвердить. Там то тоже не дурачки сидят...
конечно нужна, задним числом оформляй если нет.
нужна)
у вас медсправка на машину есть?))))))) ) или по КАСКО и Осаго теперь страхуют жизнь и здоровье водителя?)
* Taxa * Ммм
я все думаю чем мне грозит, если я медсправку не стану делать, когда эта кончится? права менять в 2019 году только
нет. она нужна когда права меняешь