Автострахование
УПосле ДТП могу ли я получить компенсацию по КАСКО и ОСАГО виновного.
У меня поизошло ДТП. Машина застрахована по КАСКО, но с фрашизой. Могу ли я компенсировать франшизу за счёт ОСАГО виновного в ДТП?
если сумма ущерба попадает в сумму франшизы, то логично вообще не заявлять в свою страховую (по КАСКО) , а разбираться со страховой виновного по ОСАГО так же как если бы КАСКО у тебя не было
можно если осаго привышает 120 тысяч
остальную сумму можно получить по каско
но в таких случаях если есть каско и ущерб не маленький лучше заявлять по каско .меньше гемароя
остальную сумму можно получить по каско
вы получите компенсацию только по одному виду страхования, какому? вам решать
Можете. Но... на выплату ОСАГО виновника будет претендовать и Ваша СК по КАСКО (по суброгации) .
Вопрос дележки суммы м. б. сложным: учет износа+ лимит ОСАГО
Попытка должна быть успешной.
Играть КАСКОй и ОСАГО тут можно поразному. По КАСКО можно получить сверх лимита по ОСАГО, можно получить разницу износа. А можно получить вообще все сразу и с ОСАГО не связываться. Ваша страховая компания сама вернет со страховой виновника сумму вашего ущерба. Все зависит от цифр, которые фигурируют в деле. Одно могу сказать точно, получить у себя по КАСКО и у него по ОСАГО, дважды не получится.
вам нужно было обратиться в СК виновника по ОСАГО изначально. разницу между выплатой с франшизой и без нее вы не сможете получить.
Нет !!!Вы можете обратиться только по одному виду стахования !!!Если во ОСАГО получите выплату с учетом износа ТС. , если по КАСКО получите полное возмещение но с вычитом франшизы !!!Решать Вам !!!
Однозначно по одному виду страхования.