Автострахование
если у меня будет 2 полиса осаго то могу ли я получить компенсации по 2м полисам одновременно в случае дтп?
по осаго не Вы получаете компенсацию, а тот, кого Вы стукнули. Т. е. Вы желаете ему двойную цену оплатить. Думаю, Ваше желание достойно уважения.
вполне возможный вариант, ты покупаешь ОСАГО (120 т. р на выплату например) и ДОП ОСАГО (расширяет ответственность до 500 т. р) , обходится это тебе скажем на 600-1000 руб дороже, НО !!
задел ладу - пострадавший получил свои 120 и сказал тебе спасибо.. .
а задел свежий мерс... мммм.... 120 не хватает явно, тут же заявляешь, что есть ДОП ОСАГО, владелец мерса пишет заявление на выплату как пострадавший, указывая ОБА полиса и получает свои 500 тыс,
и ты в шоколоде... ни долга, ни суда с описью имущества.. . спишь спокойно!
на следующий день выбираешь новый мерс)))
думаю, что да. по крайней мере на медицинские страховки такое распространяется.
Мошеничество однако. Смотри УК РФ
конечно выплатят.
это же не КАСКО! просто пострадавший получит в два раза больше бабла
ОСАГО это страхование вашей ответственности за вред который Вы можете причинить на своем авто!
Еще вопросы будут????
Из ГИБДД будет один протокол и поэтому 1 выплата, второй полис у которого срок более поздний можно расторгнуть. И выплата будет тому, кому твоим автомобилем был причинен ущерб. Тебе же свой авто придется за свои делать ремонт. ДАЖЕ Если полисы в разных компаниях сделаны, но после выплаты по твоему полису, тебе припаяют повышающий коэффициент на страховку в следующем году.
Нет, вы, т. е. ваш потерпевший, не получите компенсацию по 2 полисам, это мошенничество
если не запрещено договором, значит разрешено