Автострахование
Я застрахован по ОСАГО в компании РСГОС СТРАХ...В период действия полиса дважды попадал в ДТП по моей вине.
.. В период действия полиса дважды попадал в ДТП по моей вине. на сколько примерно повысится цена следующего полиса и надо ли мне каким либо образом сообщать о ДТП при покупке новой страховки?
на 10%
надо сообщать
от срока сколько страхуетесь зависит - если страхуетесь только год - то если 2 страховые выплаты по вашей вине - согласно таблице КБМ коэффициэнт 2.45....
если хочешь сэкономить оформи страховку на другого, а себя только впиши
Советую оформить при Вашей езде ДОСАГО в этой же компании.
Может однажды не повезти и ущеб превысит 120 000.
Цена вопроса 600-700 р с застрахованной ответственностью 1 500 000
они вам сами сообщат
РОСГОССТРАХ НАДЁЖНЕЕ договаривайся со страховщиком, если много насчитает, можно уболтать..
в другой комапнии просто так не застрахуеш не только что купленый авто
попросят справку об отсутствии выплат из другой компании
Для вас есть два вполне законных варианта поведения при расчете ОСАГО:
1. Обычный с учетом ДТП и повышающего коэффициента,
2. Оформление страховки на другое лицо, у которого могут иметься скидки, без ограничений.
Выбирайте тот, который дешевле, и хватит косячить за рулем..
Не сообщая о ДТП вы нарушаете закон об ОСАГО. Но это ваше дело. Страховка однозначно будет выше (насколько - лень лезть в правила страхования, можете уточнить у своего страхового агента) . Скажу одно. У СК до сих пор нет единой базы! И это не в их интересах обмениваться этими данными. Можете на этом сыграть и застраховать авто в другой компании не сообщая о ДТП, еще и получить скидку (за безаварийную езду) . Ответы дилетантов о том, что можно "уболтать" страховщика - чушь! Читайте закон об ОСАГО. Тарифы у ВСЕХ одинаковы! Не может он дать никакой скидки кроме Кбм (коэф. бонус-малус) , т. е. это и есть скидка, зависящая от вашей безаварийной езды. Попробуйте застраховать в другой компании не заявляя о ДТП (не вздумайте в РГС) , так как это будет расценено как обман. Есть куча страховых агентов (известных компаний) , которые выпишут полис вам "от руки". У них точно нет никакой базы данных по ДТП. В моей практике обычно так и поступали.
Можете сыграть на дурака, и попытаться застраховать машину в другой компании. Результат не гарантируется, ну а как вариант может подойти.
Повыситься и намного!! !
Но! Есть хитрость, которую мне подсказал страховщик!! ! Но эту тайну напишу только в личке!!!