1. Если ОСАГО не хватит
2. разницу за износ (если КАСКО без учёта износа
Автострахование
ОСАГО и КАСКО. Возможно ли получить страховые выплаты одновременно с ОСАГО и с КАСКО? (в ДТП мы не выновны)
Возможно
Были раньше такие умники, когда КАСКО и ОСАГО страховали в разных компаниях, и получали по 2 раза, только это уже уголовщина и страховщики научились с этим бороться.
Получите все по КАСКО, а ОСАГО получит Ваша страховая компания от компании виновника
делается одна выплата, двойного обагащения не получится сделать
По моему либо то либо то! но КАСКО обычно больше платит.
По полиу КАСКО отремонтируют ваш автомобиль в полном объеме, а затем ваша СК выставит регресс страховой компании "вашего обидчика"
ущерб выплачиваестя в 1-кратном размере, будь у вас хоть 10 разных полисов. это регулируется гражданским кодексом
ОСАГО уделанный чужой автик залечит, а КАСКО ваш.
Получить обе выплаты одновременно невозможно. Чтобы не попасть в просак, рекомендую оформлять обращение по каско, в этом случае размер выплаты будет рассчитываться из условий вашего договора каско, как правило с учетом принципа "новое за старое", т. е. установка новых запчастей, ремонт на станции официального дилера, если машина на гарантии, (смотрите условия полиса и правила страхования каско) , а так же, что весьма существенно, ущерб по каско возмещается в размере страховой суммы (стоимость авто) минус амортизация за период действия полиса, а это существенно выше установленных лимитов по осаго.. .
Если же вас смущает, что на следующий год каско будет дороже, то не переживайте, вы можете просто сменить страховую компанию...