Автострахование
Как получить больше выплату по страховке ОСАГО?
Страховая компания Тинькоф оценила ущерб на сумму, которая в полтора раза меньше суммы за которую мне починят машину в моем городе. Что можно сделать, чтобы увеличить сумму? Какие возможные варианты есть, если они откажутся ее увеличивать?
СК рассчитала сумму компенсации по Единой методике расчёта с учётом износа , кроме того - предельная сумма компенсации по ОСАГО - 400 тыр.
А так как Ваши реальные (!) затраты на ремонт или реально (!) оценённый ущерб превысил сумму , рассчитанную СК - недостающую часть суммы (естественно - подтверждённую независимой оценкой или чеками-нарядами произведённого ремонта и запчастей ) Вы можете теперь взыскать непосредственно с виновника - добровольно или по суду !
Согласно статье 1072 ГК РФ - причинитель вреда возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Можно конечно судиться и с СК , но , учитывая их экспертов и юристов и опыт судебных разбирательств - шансы небольшие.
Тут требуется профи адвокат! Но это дороже обойдется!
попроси, откажут - возьми письменный отказ и в прокуратуру. снимай на смарт.
Открывай ларёк и торгуй пивом Тинькофф, как изначально было задумано.
Независимкю экспертизу,досудебную,адвокат +суд
А ОСАГО он покупал не по интернету, а в компании или автошколе?
Он покупал по интернету. Но там не отвечают ничего по этому поводу. Говорят идите в РСА
Я так и не понял ваш вопрос
Эта страховка не выплачивается, если нет аварий, превышений скорости и прочего, а не просто так она покупается. Такое можно получить, если: Сильно пострадать по вине другого человека, включая водителя. Знание правил и умение их использовать, чтобы избежать неприятностей на дороге. Всегда иметь при себе чек оплаты!