Автострахование
Насколько сумма выплаты по страховку ОСАГО соответствует реальным расходам на ремонт машины?
Вчера один м...к на шестерке на приличной скорости въехал в зад моего матиза, когда я остановилась на красный. Менты приезжали, все оформили, завтра поеду в страховую компанию. Насколько их оценка соответствует действительности? Может, стоит сначала на сервисе узнать, во что обойдется ремонт? Поделитесь опытом, кто был в такой ситуации!
все реальные выплаты- только через суд!
мне начислили в Россгострахе 12 тыс 100 рублей ()))))))
а ремонт обошёлся в 70 000.
долго тянулось дело но мы всё равно выиграли!
а ремонт обошёлся в 70 000.
выплаты занижают... но если что то не нравится то в суд
Ну если хотите судиться, тогда можете съездить и узнать во сколька встанет ремонт. А так не больше 50% выплатят. Там тоже не дураки сидят, и видят, что например: бампер можно отрестоврировать, а не заменить и т. д.
Чем старше авто, тем больше нехватка средств на сумму компенсации.
К сожалению, это прямая зависимость.
До сих пор не могу понятьт как это? "Степень износа деталей" теперь если мне крыло помяли на 8-летней машине, так что, мне теперь по выплаченным деньгам искать в магазине крыло с 8-летним износом?
К сожалению, это прямая зависимость.
Александр Чеховской
Страховые компании, как правило, выплачивают компенсацию без учёта износа. Суд - наоборот. Знаю, потому что сталкивался.
Страховой агент по оценке ущерба попадется нормальный, возможен вариант, что страховой суммы будет достаточно.
Смотря где делать. Если машина новая, на гарантии, будешь делать на фирменном сервисе, то не хватит. У меня Гольф 99 г. Въехали тоже в зад, помяли бампер. Я сам его своими руками красил. Так еще и заработал само мало 300$.
почитайте ФЗ №40 от 25.04.2002
страховая выплата по ОСАГО ограничена (вы это обнаружите даже в том случае если внимательно прочитаете свой полис) . зачастую ущерб от дтп выше этой суммы. в таком случае остаётся только обращаться в суд с иском к виновнику дтп о полном возмещении ущерба.
Всегда можно обратиться в платную независимую экспертизу и с результатами - в суд. Однако, это долго, минимум 2-3 заседания, затянуться может на полгода.
если авто до 3х лет потеряете не более 30% от реальной суммы
По ОСАГО, как правило хватает только на 50% ремонта, выход только суд, к сожалению
www.antugau.tk